Показать сообщение отдельно
  (#162) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 10.03.2008, 12:15

Цитата:
Сообщение от Serg14 Посмотреть сообщение
Дело в том, что нет у нас городе нормального СЦ Canon... А в тот, что у нас есть, я 400-й в прошлом году сдавал почистить матрицу, ждал почти 1,5 месяца... оказывается его в Питер для этого отправляли... если бы меня сразу предупредили, я бы шваброчки купил и сам почистил... вот такая гарантия...
По поводу 40D. То что я его продал - это ещё не финал... я же без фотика сидеть не буду. Просто хотелось бы услышать мнения опытных товарищей: стоит ли ещё раз наступать на эти грабли? (и про покупку не РСТ со штатов тоже). 5D, конечно, классный аппаратик, но для любительских съёмок дороговат...а после такого с сороковкой уже начал "чесать репу"...
вам просто не повезло, в общем-то некоторые возили на юстировку и фокус там правился, но! не зря наверное никон встроил в свои тушки доступ к юстировки для пользователя, так что эта зараза - сбитые фокусы это скорее бич современной техники. В сервисах без претензий сразу берут на тестирование и юстировку, даже не препираются, так что можно сделать вывод, что эта проблема систем в целом, а не конкретного аппарат, т.к. объемы производства растут, контроль качества снижается. Жаль только кенон не сделал юстировку в своих аппаратах, есть небольшая надежда, что они её сделают в новых прошивках, но сомнительно... Так что при покупки надо всё тщательно тестировать и тушку и объективы и желательно из нескольких экземпляров.
Если вы сейчас раздумываете, то лучше сразу 5Д брать, ФФ сенсор это очень круто, огромные возможности открывает, минимум шумов, максимум ДД, ИМХО лучше поднапрячься, чем менять шило на мыло - 40-ку на 30-ку...


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием