Показать сообщение отдельно
  (#16) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 09.03.2008, 03:01

Цитата:
Взять тот же форум ixbt
Ой не надо брать хобот, там собираются не фотографы, а техноманьяки. Я их называею обычно правдо немного грубее, но это неважно. Чтоб развеять сосмнения - посмотри их галерею, и посмотрите тамошние критерия для выдачи "эксперта". Цитирую:
Цитата:
Например, если как минимум 5 фотографий за последний месяц получат оценку 80% (8 баллов по 10-ти бальной шкале) от более половины экспертов, то автор на следующий месяц получает звание "Эксперт". Но через месяц звание снимается, если автор не подтверждает его новыми фотографиями. Если в течение 4-х месяцев участник постоянно носит звание эксперт, то оно выдаётся автоматически на весь следующий год.
Ну вообщем я думаю без комментариев - последствия такой рейтинговой системы понятны. Но зато очень хорошо характеризует подход технофила к фотографии.
Но у хобота есть одно полезное но - веселые темки, дающие заряд бодрого смеха на весь день. За примером далеко ходить не надо - сейчас я например наблюдаю за такой темкой как... советы по выбору СФ - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:24299, даже наверно пару косточек им подкину для затравки флейма если сами не разойдутся
Ответить с цитированием