Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 08.02.2008, 11:50

Цитата:
Сообщение от Antolflash Посмотреть сообщение
Какой-то у вас нездоровый понт в последнем сообщении.
Да разве же?! :D

Цитата:
Типа минолта это просто супер, очень хорошо, но с кэнононом несравнимо,
Просто отмотайте наверх и прочтите еще разок.

...Вот, грешным делом, не имел опыта с новой Сони А700. Говорят, там с "отверточным" АФ дело обстоит получше: поставили мощный мотор...
А предыдущими Сони-Минольтами снимал; и, как практикующий профи, таки имею некоторые основания для суждения о.
И более всего меня там не устраивала неуверенная и неторопливая "отверточная" фокусировка: это бывает существенно.

Цитата:
и типа все профессионалы любых жанров выбирают только кэнон, а всё остальное удел нубов. Типа взял кэнон - уже профи. Раздражжает меня такая надменная позиция. Я сомневаюсь, что объективы кэнон лучше минолтовских.
Прежде всего, для начала я бы советовал читать ровно то что написано, а не то, что вам "музыкой навеяло". Иначе, ваши предположения о том, что я якобы вкладывал в текст помимо четко и ясно написанного, воленс-ноленс, будут больше говорить о вас, нежели о сути мною сказанного

Так что предположение о надменности я, с вашего позволения, пропущу и комментировать не стану... :cool:

Далее. Шанс встретить фотоламера с Никоном/Кэноном на шее, подозреваю, куда больше, нежели с Минольтой/Пентаксом: хотя бы в силу большей раскрученности брендов.

Далее, о терминах. Профи-фотограф - это не обязательно тот, кто снимает мастерски. Это всего лишь тот, чья фотопродукция оказывается более-менее регулярно востребована неким кругом заказчиков, и оплачивается достаточно, чтобы сделать это основным занятием и источником основного/существенного дохода.

Разумеется, силою хода вещей, - это, как правило, таки бывает связано с некоторым умением и опытом, и даже некой толикой таланта...

И потому - в условиях более-менее благоприятных профи может снимать хоть мыльницей, если она в состоянии обеспечить некоторую планку профессионально-приемлемого качества.
Но, понятное дело, стремиться-то всяко станет к технике, накладывающей минимум ограничений на пути к его цели...

В частности, Кэнон меня привлек относительно доступным фулл-фреймом (интегральное качество картинки, высокие iso, ДД) - да быстрой и точной фокусировкой USM-оптики. Для съемки профессиональной это - преимущество неоценимое.

И тем не менее: я-таки продолжаю утверждать, что для неспешной любительской съемки, когда снимаешь себе в охотку, — не под заказ, когда ты, профи, прямо-таки обязан сделать съедобную картинку в любых, сколь угодно неблагоприятных, условиях (иначе минус деньги и репутация), — но в строго факультативном режиме, за ради лишь собственного удовольствия и развлечения... мол, вышло - вот и славно, не вышло - ну, бывает, да и черт с ним... ей-ей, классическая минольтовская оптика по цене/качеству - вне конкуренции.

...Надеюсь, хотя бы на этот раз я был достаточно понятен :D

Цитата:
В данной теме я поставил вполне конкретный вопрос - какую плёночную систему выбрать.
Признаться, я давно ушел от пленки.
Однако главное в системе - оптика; именно об этом, в меру сил и времени, и вел тут речь. Т.к. полагаю это деяние общественно-полезным: не вам, так кому-то еще.

Цитата:
Я прошу помочь в выборе. Желательно тестами или мнениями тех, кто имел опыт сравнения.
Вот именно что мнение свое, человека, снимавшего и тем и этим (и многим другим..), я здесь и высказывал.
Хотите, глядите буковки и мотайте на ус, не хотите - так и нет: на то и свобода, не так ли?.. (с)


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 08.02.2008 в 12:51.
Ответить с цитированием