Показать сообщение отдельно
  (#24) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 08:25

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Ikar
Может быть и так. Но ещё раз про ПОИСК. Вы не обращали внимание на то, как формулируются вопросы в форуме? Их ведь так в поиск и "запихивают". Естественно невозможно получить ответ.
Все правильно. Вообще правильно формулировать вопрос - это надо уметь. А правильно сформулировать для поисковика - это целое искусство. Я вот 10 лет в интернете, а так до сих пор и не умею грамотно писать запросы поисковикам. Т.е. как правило в 9 из 10 случаев я нахожу нужное после 3-5 итераций.
Тут еще вопрос терминологии. Привожу пример на автомобильной теме. Есть такая вещь в машине как выпускной коллектор. В простонародии называется штаны. На зубилах (кстати, еще один сленг) часто прогорает прокладка между головкой блока цилиндров и выпускным коллектором.
Можно задать вопрос посиковику - прогорела прокладка выпускного коллектора. Наверно что-то найдет, а может нет. А вот если еще задать один вопрос - прокладка штанов, замена. То уже получим более полный ответ.
То же и в фото. Диафрагма и апертура, а иногда еще и дырка

Так что я все равно считаю, что помимо отправки в поиск надо хотя бы от себя дать краткий ответ на 1-2 строчки. Может именно в этом ответе человек найдет не ответ, а то, как правильно сформулировать вопрос для поисковика, а может поймет, что не правильно использовал термины...



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием