Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2008, 19:48

После долгих и мучительных исследований я купил Epson V700. Приблуда для сканирования в иммерсии мне не нужна, поэтому V750 сразу отпал, тем более , что он в сухом сканировании в разрешении не выигрывает у 700-го. У меня уже есть Minolta scan Elit 5400, весьма дорогой пленочник с рекордным разрешением и неплохим динамическим диапазоном. НО! Теперь даже узкие пленки я сканю Epson V700-м. Во-первых, в динамическом диапазоне он оказался на уровне с Минольтой, если не выше! Во-вторых, по разрешению я от него получил больше, чем ожидал, от минольтовских сканов епсоновские не отличаются визуально, мирами я не мерял. В-третьих - у Epson V700 объектив для пленок имеет потрясающую глубину резкости, и теперь у меня нет такой гадости, как нерезкие края сканированного слайда из-за деформации пленки. А у Минольты 5400 хоть и есть точнейшая фокусировка на любой участок слайда или пленки, но глубина резкости объектива очень мала. В-четвертых, я могу заложить в рамку Epson V700 12 слайдов, откорректировать их все в превьюшке по гистограмме и балансу, а потом нажать "scan" - все, можно час
заниматься своими делами (час - это с ICE). Единственный недостаток Epson V700 - его габариты. Монстр!
Ответить с цитированием