Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 09.01.2008, 04:25

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
...зачем, скажем 30D и в чём его кардинальное преимущество перед 400D. ...разница в основном только в корпусе и размерах? Ну и в паре незначительных рюшечек?
Вообще-то разница в качестве корпуса и размеры 20/30/40D по сравнению с 350/400 существенно повышают удобство в работе. К значительным рюшечкам я бы отнес, во-первых, видоискатель - пентапризма старших моделей заметно светлее пентазеркала младших, во-вторых - как отмечено выше, лучший автофокус, ну и ресурс затвора немаловажен.

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
И всё равно через пару лет выйдут модели круче и значительно дешевле.
Это безусловно так, и так будет всегда!

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сейчас не время, без крайненй надобности, инвестировать в крутую цифру.
А когда будет "время"? Понятие "инвестиции" предполагает как минимум окупаемость. Наверное, 350D у свадебщика окупится скорее, так она и сдохнет быстро.
А если цели "отбить бабки" не ставится, то сумма расходов оправдывается (или не оправдывается) сочетанием степени любви к себе, финансовых возможностей, злобностью жабы и пониманием со стороны близких.
Помимо прочего, оптика все равно обгонит по стоимости тушку....


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием