Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 29.11.2007, 11:22

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите, чем принципиально отличается DPP от встроенного в ZoomBrowser RAW Image Task? ...
Насколько я понял, то в DPP просто побольше возможностей для обработки изображения. На днях сделал пробу - сконвертировал RAW из ZoomBrowser и DPP с установками по-умолчанию - снимки получились одинаковые. Более того, даже одинаковая цветовая окраска получилась.

Собственно по этому поводу и хочу задать вопрос:
снимаю RAW+JPEG, потом в DPP (и в ZoomBrowser) конвертирую RAW в JPEG с установками по-умолчанию. Сравниваю снимки камерного и сконвертируемого JPEG и они разные! Конвертация вносит лёгкий розоватый оттенок в кадр, от этого снимок становиться чуть "теплее". Вроде бы должны получаться один в один ... .
Это ошибка конвертора? Или где-то в настройках DPP (и в ZoomBrowser) нужно "галочку" какую-нибудь поставить? Так нигде ничего не нашёл ... .

P.S. Кстати, камерный JPEG гораздо лучше отвечал поставленной задаче.
Ответить с цитированием