Показать сообщение отдельно
  (#32) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 24.10.2007, 16:01

Давайте ходить по улице голыми летом - ведь ничто не запрещено, зато удобно и практично. Про эксперименты и их удивительные результаты - так это вряд-ли. Наэкспериментировался уже. Удивляться могу всё реже и реже...Грустно.
Про соотношения сторон. Многих любителей можно сразу определить по тому, что все картинки у них всегда имеют неизменное соотношение сторон. Это зависит от камеры, которой они владеют. Камера ведёт их по сюжету. Обычный 35 мм кадр,на мой взгляд, имеет неудачное соотношение длин сторон для неподвижных изображений. Это ведь кинокадр и изначально он передавал динамику кинематографического действа. Но для still фотографии кадр слишком растянут, не случайно профессиональная линейка фототехники ( средний и крупный формат) более стремятся к квадрату, нежели пространному прямоугольнику. Поэтому изображению с глубоким содержанием и без движения ( в примитивном понимании ) в кадре, лучше быть квадратным,чем пространным. Это я к тому, что квадрат не только сознательный выбор портретиста такого уровня,но и просто необходимость для подобных работ.
Ответить с цитированием