Показать сообщение отдельно
  (#111) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
По умолчанию 23.10.2007, 11:48

Вот сижу и плавно обтекаю.
По всей видимости мои злоключения с топ-поп-супер объективом ещё только начинаются :mad:
До юстировки в СервисЦентре нерезкий диапазон был 17-28 мм, послеюстировки в СервисЦентре он стал 17-33 мм.
Фронтфокус при съемке объекта со 100м составляет уже не 5 а 10-15 м!!!
Вот так отъюстировали! :confused:
Позвонил в профком, объяснил ситуацию. На что ребята из магазина сказали, что без проблем поменяют объектив.
Необходимо только заключение сервисцентра Canon о нецелесообразности ремонта, либо акт о несоответствии техническим параметрам.
Звоню в СервисЦентр что на Беговой http://copiamos.ru/.
и на мой вопрос мне чётко отвечают, что таких актов они не дают ни при каких условиях :confused:
В итоге повез этот злополучный объектив повторно.
Вышел специалист по юстировке и сказал буквально следующее: "Вы можете поменять объектив и перепробывать несколько, но все они всегда также будут нерезкие". Я в шоке.
Моим заявлениям о том, что у приятеля такой же объектив и он супер резкий он просто не поверил.
Естественно акт о нецелесообразности ремонта мне выдавать категорически отказались.
Вышел какой-то начальник лет 50 и сказал, что если объектив не резкий, значит я снимаю не правильно или снимаю не то! Может камера у меня не правильная. Крайне неприятный и надменный тип.
Камеру калибровал как раз накануне у них же и претензий к качеству выполненных работ у меня нет.
После всех перепитий предложили сдать повторно объектив на юстировку, что я и сделал.
Больше всего мне понравилось, что акт о несоответствии заявленным характеристикам они не дают никогда и не дадут ни при каких условиях!
Отсуствие резкости - субъективно и у всех свой взгляд на это.
Так что доказать, что работы были выполнены неправильно или не в полном объеме я всё равно никогда не смогу!
А то что кит у меня резкий на широком угле, то по их мнению мне просто повезло.
Гарантии в том, что всё будет ОК после повторной юстировки мне естественно не дали и порекомендовали в следующий раз обратиться в любой другой СервисЦентр.
Вот так, объектив японский, а Сервис у нас Российский, со всеми соответствующими последствиями.
В итоге что же получается? Если СервисЦентр тебе акт не даст, поменять объектив Canon в Москве просто не возможно даже если магазин согласен пойти на встречу?
Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
И как правильно из неё выйти?


Canon's 40D, G9
Ответить с цитированием