Тема: Про Fuji S5 Pro
Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
Igor777 Igor777 вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Igor777
 
Сообщений: 267
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: London
По умолчанию 05.10.2007, 19:58

Дмитрий, спасибо за совет!

Пробовал эту сигму 24-70 - полный от###й, она просто несравнимо проигрывает этому 18-200VR, качество со штатива нельзя даже сравнивать, по краям сплошное мыло, я в шоке. Может она не очень с этим Фуджиком идет. Я только её и взял из-за того, что на обложке одного из самых крутых в UK журналов, чувак расказывал, как правильно снимать панораму, и на картинке я разглядел именно эту линзу, что меня и перевесило в её пользу. Только теперь я понял, что скорее всего это просто рекламный ход, и она с Фуджиком не очень, пробовал её на D70s, почти то-же самое, но чуть лучше, а в целом... та-же ф---я!

Но у нас хорошо, что я в течение 28 дней могу менять в магазине без каких либо проблем все, вплоть до самого аппарата.
Завтра побегу менять на Тамрон, посмотрим, что за зверь.
Дмитрий, это вот этот???
http://www.jessops.com/Store/s6676/0...tId=143&comp=n
А может Никоновский взять, вот этот???
Nikon 24-85mm f/2.8-4.0 AF-D IF
http://www.jessops.com/Store/s9745/0...tId=143&comp=n

До того как взять 18-200VR, брал Тамрон 18-250Макро - на след. день в ужасе побежал в магазин и поменял на Никоновский, качество НАМНОГО хуже, какое только можно представить, хотя и цена у никона почти вдвое дороже.

Мне нужен для начала один для портретов, с убойной резкостью, может фикс взять? А как китовый от Никона 18-70? Не пойдет?
Я уже запутался в этих стеклах.
Был КИТ D70s и не было проблем, а тут..., просто мозги разошлись...

Кстати в Америке S5Pro часто идет как КИТ, с 18-200VR со стабом., наверное он идеально на все случаи подходит, я пробовал, даже цветочки на ветру фотать, очень прилично, нравится.

Даже в темноте с пыхой S60, вчера, на фэшн шоу был, дочка практиковалась, первые впечатления неплохие, хотя всегда первый блин комом - в пыхе, под колпаком, было выдвинуто стеклышко с рассеивателем, и зум у лампы не работал, заклинил на отметке 18мм, а я и не сразу сообразил, что к чему, ну и забыл фокус включить на постоянный поиск, фокусировка иногда уходила, модели быстро ходили, а в целом неплохо.
Миниатюры
008.jpg   collection.jpg   bear.jpg  


С Уважением, Игорь.
Ответить с цитированием