| 
    
    
    
     
        
            
   
        
            
             
                
            
          
        
        
                
        
                11.09.2007, 10:34
            
            
            
          
        
    
                
                
        
        
Когда выбирал стекло- кропнутые не рассматривал. 17-85ис смотрел чисто из любопытства. Для печати А4- нормальное стекло. 24-85 и 28-135 ущербны по диапазону, да и по качеству не лучше. Из остального зоопарка- только тамрон 17-50, но это на любителя светосилы. Если у Вас нормальный кит, то огромых отличий в картинке со всеми стёклами не будет. Если не проводить сравнений типа кит на 50/5.6 мылит, а Тамрон в тех-же условиях "режет".  
17-85 добавит диапазон и стаб, радикального улучшения качества не произойдёт, но прибавится "свобода". Я-бы посоветовал его. 
P.S. Вопрос автору: всё так плохо с китом, что его обязательно надо ЗАМЕНИТЬ? Почему не взять стекло с другим фокусным, телевичёк какой-нибудь типа Сапоп 70-300 со стабом? Или полтинник, или ещё на что "глаз ляжет"? Или уже всё есть и "настало время перемен"?
 
        
    
        
        
                
        
        
             
            
                
            
                Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
             
        
        
        
        
    
     |