Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
In-e In-e вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коста
По умолчанию 07.09.2007, 22:15

В январе этого года покупал Core 2 Duo (E6400, 2,13 МГц), 1 гиг памяти двумя планками Kingston, видеокарту nVidia 7900GT, ЖД 250 ГБ без корпуса и DVD привода, и всё мне обошлось в ~24000 р.

Такой процессор, т.к. он новый и покупать что-то более старое смысла не видел, а сам предпочитаю Intel (субъективные взгляды). Видео взял "крутую", т.к. любитель поиграть, а Вы можете здесь найти простор для уменьшения цены. Память не очень навороченная, т.к. предполагается апгрейт на более производительную и большего объема. Обратите внимание, что покупал 2 планки, т.к. современными "материнками" реализуется режим 2-х канальной работы с памятью. Кто-то говорит, что прирост незначительный, но я решил использовать и эту возможность. Кстати, после того как купил свой процессор+материнку начали выходить решения с системной шиной 1333 МГц (у меня 1066), что Вам можно учесть. Советы касаемо материнской платы в сторону Asus вполне обоснованы, но можно и отступить от них. Например я купил Gigabyte (GA-965P-S3 [Rev. 1.0]) - нареканий хватает у других, но я вполне доволен, хотя, выводы делать рано - пол года работы не выявят недостатков. Скорее всего, если вы хотите всю сумму потратить на комп и не хотите экономить, то вам, ИМХО, следует просто "вписаться" в эту сумму при достаточно максимальной современностью и производительностью компонет, т.к. устаревшие компоненты покупать нет смысла, но и совсем новенькие брать тоже не стоит - цена неоправданно высока и упадёт за пол года.

Решения с двойными видеокартами нужны для очень серьёзных задач с видео, причём, потребуется купить 2 видеокарты для её использования и "материнку" поддерживающую такой режим (у nVidia он называется SLI). Я со своей "одиночкой" нормально играю в игры. И еще - всегда лучше купить видеокарту следующей ступени, чем покупать вторую имеющейся для? например, SLI, т.к. две предшественницы не дадут двухкратного увеличения и производительность будет равна потомку, а цена у "двойки" побольше.
Ответить с цитированием