Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.09.2007, 13:41

Цитата:
Сообщение от michael
это же Вы написали
Этот вопрос был в описательной части и к самому себе, а для форумчан в самом конце сообщения
Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Лично мне не хватает светосильной оптики в темных услових по скольку моя тушка с китом не может навестись на фокус, вот и хочу светосильный зум и денег на него коплю, + точность фокусиповки на хороших тушках выше. Но это ИМХо мои потребности, а вы должны определится нужно ли вам, если нет так зачем такой топик.
Вот и хочу определиться для чего каждый кто уже владеет или хочет владеть светосильным стандартным зумом использует его при открытых дырках. А уже из ответов сделать выводы...
Цитата:
Сообщение от michael
у меня например есть условия, где мне достаточно 4-ки и у меня зум с f/4, а есть где нужно 2,8 и зум соответственный, при всём при этом я не брезгую снимать портреты 85-кой.
А вот из каких условий Вы исходите когда достаточно 4-ки, а где нужно 2.8 в зуме (за исключением портретов и спорта)?
Цитата:
Сообщение от michael
не совсем так, когда я начал упираться в определённые ограничения, которые накладывала на меня моя старая оптика, я её поменял, до тех пор пока Вы этих ограничений не чувствуете менять, ИМХО, ничего и не нужно.
Путь предложенный Вам самый хороший, но у меня слишком много увлечений и небольшая зарплата. А по поводу ограничений меня кит ограничивает своим качеством, если бы он был с постоянной светосилой 4, с блэндой, не высинял картинку, в контровом свете хоть как-то рисовал, то с ним можно было бы мириться.
В том-то и дело, что кит меня не устраивает, но вот, что купить на замену кита, я и не знаю, но пытаюсь разобраться...
Ответить с цитированием