Показать сообщение отдельно
  (#60) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.08.2007, 21:02

Цитата:
Сообщение от fillxxxll
прошу прощения господа. это снова я вмешиваюсь.
Вы хотя бы прокрутите тему. Взгляните на количество текста.
ведь это готовая тема курсового.
Автор темы такого не ожидал.
Все правы, по-своему.

STOP.
Думаю, что будет правильно, есои модератр перенесет тему в общение. Т к лично мне становиться все интересней.:beer:

Цитата:
Нет, Ikar, я дал Вам раньше ссылку, из которой следует другой вывод - что для цифрового описания сигнала с пикселя (самых современных на сегодняшний день матриц Канона) вполне достаточно всего 12 разрядов в АЦП (72 дб), даже и в этих 12 разрядах, собственно сигнала, меньше (в зависимости от матрицы и фирмы), что и позволяет "двигать" баланс белого по отношению к 8 разрядам jpg (48 дб) и, кроме того, в этих 12 разрядах кроме "чистого" сигнала есть еще и разряды, в которых имеется как шум, так и сигнал, и сигнал из этих разрядов действительно "вытаскивается" методами статистической радиотехники (в зависимости от корреляции)...
Ну наконец то о чем-то конкретном!:chew:
Да, я видел сообщение, где Вы утверждайте, что каждый разряд это +6 dB. Пока оставим на потом, откуда это взялось (я допускаю что это так, хотя непонятно - почему не 3 ).
Но это говорит о том, наскольок точно меряется сигнал.
Ведь при измерении физической максимально и минимально возможной яркости отношение будет постоянно в не зависимости от разрядности. Т е если взять один элемент матрицы это отношение будет одинаково и если преобразовать 8 и в 12 и в 14 бит.
Теперь дальше,
судя по приводимой Вами аналогии ,12 разрядов в RAW- это на канал (здесь я пас, не знаю, оставляю на Вашей совести ).

Соответсвенно сейчас говорим об одном канале (не важно каком).

Далее мои предположения (собствено говря за рамки темы, мы все равно уже вышли)

Как мы с Вами согласились ДД матрицы постоянен и не связан с разрядностью.
Насколько я понимаю разрядность только увеличивает кол-во градаций яркости внутри заданного диапазона, ограниченного максималным и минимальным значением которое может воспринять матрица. (о чем написано выше)

Не могли бы Вы пояснить, как разрядность позволяет менять баланс белого.
Ответить с цитированием