Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Вопрос серьезый... - 14.08.2007, 18:19

Цитата:
Сообщение от WildJar
... кто и как борется с такими ситуациями:
Когда с ситуациями борюсь они непобедимы, т.к. поддерживаются моим вниманием к ним. Они собственно взращиваются нашими энергиями (желаниями, страхами). Процессы это "тупые", непобедимые.
Цитата:
Кто знает спецприемы, кои могут ...
Ситуацию можно "отпускать", т.е. дать течь своим чередом, при этом только наблюдать за процессом. Главное подмечать как реагирует тело на происходящее. Сразу не получится найти, но способы (при желании) возглавить ситуации есть...
Чтобы не прозвучало голословно:
У меня никогда не возникает описанных Вами ситуаций, потому что я их не боюсь. Хотя отчетливо представляю (по памяти, когда был в таких местах), что для кого-то снимать своих было бы трудно, я же выкручиваюсь. Однако есть у меня ситуация с которой я даже не пытаюсь бороться (очень затратно энергетически, а пользы ноль), - не люблю/могу снимать светскую хронику...
Уточню, я бы ответил на вопрос так, можно изменить себя так, что люди будут разбегаться для немешания Вашим съемкам.
Советы по использованию фотографических приемов, оставляю специалистам, сам считаю их "костылями" для здорового человека. Можно обойтись.
Ответить с цитированием