Показать сообщение отдельно
  (#138) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 20.06.2007, 10:38

Я понял главную проблему начального уровня цифровых зеркалок Canon - на собственном опыте - покупаете китовый фотоаппарат (350/400 - не важно), и бегом в юстировку - там этот комплект приводят в надлежащий вид, плюсом покупаете 50/1.8, и все, для начала за глаза хватит. Я помню где-то высказывался, что китовый объектив не нужен. Торжественно отрекаюсь от своих слов - нужен! Главное чтоб в паре с тушкой нормально работал. Т.е. самодостаточный первоначальный набор - тушка, кит, 50-к. А уж потом будете для себя решать - телевик, нужен или нет, внешняя вспышка нужна или нет и т.п.
Я вот свой 350-й другу отдал, но поскольку с ним в паре работаем, время от времени беру его для работы, и все ок! и кит почему -то вдруг стал хорошо работать. Правда отдал я фотик после юстировки, чтоб не было стыдно перед человеком. Так что человек снимает и доволен до безобразия.
А я сейчас потихоньку к своей 30-ке подберу ЭЛ-линейку оптики, закрою фокусное с 16мм и до 300мм, и тоже вобщем-то доволен. Т.е. процесс обрастания оптикой - эволюционный.
PS как вариант универсального зума начального уровня - тамрон 17-50/2.8 кропнутый. Есть конечно еще 28-75 тамрончик, тоже с постоянной светосилой, но широкого угла во многих случаях может не хватить! Поэтому рекомендую - 17-50. У меня такой, только пыль сосет прилично, но мы ее грушей!


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием