Показать сообщение отдельно
  (#44) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Главным образом о справедливости - 10.05.2007, 13:52

Цитата:
Аллегория
Конечно (особенно теперь после обсуждения) ключевое в данной работе это иллюстративность, - симпатичная мне функция фотографии.
Ожидание. Простое ожидание слишком широкая тема, и без конкретного, уточняющего слова большая нагрузка перекладывается на зрителя и фотографа. С уточняющим словом понимание приходит легче.
Любви. Т.к. эта тема еще шире, то уже слово "ожидание" становится уточнением.
Итак, ожидание, в сочетании со словом любовь становится безусловной добродетелью. Мои ассоциации: терпение (терпением спасайте души ваши), стойкость. Стойкость и терпение на снимке проявляются по отношению к течению времени. Ещё в них присутствует какая-то надежда на обязательные перемены связанные с появлением объекта ожидания.
Т.к. сам я к терпению и ожиданию прибегаю постоянно, то не по наслышке знаю, что само ожидание любви есть любовь почти равноценная ожидаемой, и вознаграждается она не то что бы с полна, а через край. Объекты ожидающие столбы, дверь, заросли трава (пожухлая и пробивающаяся), проволока. Не много их. Но все методически выполняют установку (поставленную задачу). На передовой войны любви и ее отсутствия (ума не приложу где такое бывает кроме как не в нецелостном сознании человеческом), солдаты, столбы (особенно ввиду их основного свойства - стоять) показывают свою стойкость, деревья/трава - растёт, проволока - висит (в "рабочем" состоянии). В общем, все нормально. Очевидно, что со своей задачей рукотворные объекты справляются даже и после того как необходимость в их функциях прошла (на снимке не показано, что объектам уделяется человеческое внимание (не фотографа)). Короче со своей задачей "герои" справляются на 100% и по праву являют тем самым свою любовь по отношению к творцам (рукотворные человеку, нерукотворные своему творцу). Так и проходят будни рядовых любви...
Главное для меня в теме это, то что произошло понижение планки с размышлений о любви до примитивной справедливости. С одной стороны снимок с любовью, добродетелями по смыслу и содержанию. С другой это
Цитата:
Сообщение от ЛИСТИК
...Единственное с чем я не соглашусь, если это будет относиться к другим не справедливо.
и
Цитата:
...Не справедливо, даже если...
ЛИСТИК, попробуйте милость попрактиковать в форумном общении. Оставьте ошибающимся, неполноценным, и прочим недостаточным, - их ошибки, ущербность, инаковость. Не забирайте у "дураков" их глупость, ибо без компенсаторного вложения мудрости это разбой. Милость ключевое слово моего, по характеру более справедливого чем милостивого, сообщения.