Показать сообщение отдельно
  (#36) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 10.05.2007, 00:42

The Lex
скажем так, кто видел распечатки с дорогих струйников и отпечатки с хороших минилабов, больше про минилаб хорошо не говорят Поверьте разница приличная, в тенях и в мелких деталях особенно.

HP500 стоит под 800, что далеко не 500 Весит больше 2кило и экран у него гумно уж простите ... я бы на нем не стал фотки показывать, ибо вдвоем фотки на нем не посмотришь - углы настолько хреновые, что надо тупо по одному сидеть и по центру смотреть...представьте что клиент сбоку посмотрит, я думаю не надо объяснять, что он подумает про ваши фото При чем доказать технически неграмотному клиенту, что это ноут такой а не фото - практически нереально ... просто с этим я реально сам сталкивался. Народ у нас по большей части еще "серый", им если честно бумага ближе всего, увы.
Поэтому все крутые и раскрученные "профи" ходят с огромной жирной из кожи книгой аля портфолио, которая стоит под 30круб, но сделана она настолько круто, что я помню когда впервые такую увидел - сам прифигел, чего уж говорить про простого обывателя

Парадокс, но заметил лично, часто народ приходит со СПИСКОМ на текущий день, с кем они встречаются, в 50% случаев если ты первый в списке, то дальше они не идут при грамотном общении на встрече. Но увы, в других 50% случаев они идут дальше по списку ...
Такая тенденция видимо в крупных городах, типа Москвы и Питера, в других наверное проще в этом отношении.

Фишка в том, что свадьбы низко бюджетные, в Москве во всяком случае, их намного меньше, чем свадеб средне бюджетных То есть люди в 80% случаях если хотят фотографа на свадьбу, стараются игнорировать бесплатных и очень дешевых (всетаки день особенный), остальные 20% это пары с которыми непросто работать из-за их общего малого бюджета, в общем специфика еще та.
Мое имхо нужно всетаки стараться работать по принципу - вложение грамотное в раскрутку, и постепенный переход от низкого бюджета к среднему, чтобы в месяц было не более 4-6 свадеб, при сохранении общей нормальной доходности. Тогда на выходе пойдут нормальные фото и клиентура будет беспроблемная по большей части, а вложения все окупятся рано или поздно ...
Нет, конечно, работать на низкобюджетном рынке тоже можно и нужно, но это реально тяжелее всего, например в прошлом году низкобюджетники конкретно "прогибались" от 9-10 свадеб за месяц, понятно, что при таком объеме качество сразу резко падает, а этого допускать нельзя ни коим образом.

Возвращаясь, к А3 скажу, что иметь его нужно и предлагать тоже, надо всегда идти на шаг-два впереди Хорошие снимки бывает, что могут себя полностью проявить только в большом формате...вот весит у меня опять же таки дома А3 супруги, так все знакомые видели эту фотку 15х20, да она им нравилась, но не "кончали". Когда же наконец то дошли руки и я повесил это же фото в А3 на стенку, то знакомые не переставали удивляться насколько преобразилось это фото, и почему я сразу в А3 его не сделал
Ответить с цитированием