Показать сообщение отдельно
  (#16) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 27.04.2007, 00:06

Цитата:
Сообщение от ardalyon
Про ЗЕнит С вы это зря - это ж Лейкофлекс - при грамотной юстировке, его компактности - просто замечательная камера!
Позвольте с вами не согласиться. Даже если на «запор» поставит мерсевский движок, и перебрать его по косточке (одно время народ увлекался), он всё рано «голимым мерсом» никогда не станет

В далёкой молодости я работал сабжем (недолго – пока не купил «Старт»), и могу сказать совершенно точно, что даже Зоркий С лучше его во всех отношениях. Я уже не говорю о Киев 2 и пр. А уж сравнивать его даже с Практикой (при всех недостатках последней) просто некорректно. Лбоой Porst или его клоны будет принципиально лучше любого Зенита, и любой Практики (за исключением, конечно, клонов Практики под этой торговой маркой), а уж Лекафлекс тут вообще упоминать не стоит.

Цитата:
Сообщение от ardalyon
Ваша зенитобоязнь происходит оттого, что Вы никогда не работали доведенной советской камерой, а только заводскими.
Надёжность камеры – это одно, а приятность работы с ней – это совсем другая песня. Даже посление Киевы-4 (пока работают) по приятности от процесса давят любой классический Зенит как слон муху. Конечно, были и отклонения от нормы (тот же Зенит 19), но они с ПРОСТО зенитами, кроме названия, имели мало что общего.

Цитата:
Сообщение от ardalyon
Георгий Колосов "зенитом" снимает - и еще как!
просто аппарат специфический - но работать им МОЖНО!
Работать можно чем угодно – даже спичечный коробок с иголной дыркой в руках мастера может выдать выставояный шедевр. Но вот НУЖНО ли работать экстремалом, когда рядом то же самое делает фоникулёр – это БОЛЬШОЙ вопрос. В конце-концов если нужно «ехать», а не «шашечки», тем более - «шашечки в особо извращённой форме», то нормальный мен поедет фуникулёром.


Цитата:
Сообщение от ardalyon
Возьмите ваш хваленый пластмассовый кенон и зенит и посмотрите в ввидоискатель. Отключите АФ и попробуйте навестись на резкость по на открытой дырке.
А ЗАЧЕМ, если на него автофокусный объектив можно поставить? И снимать вовсю бедному чайнику без всех этих «фотоэзотеризмов»? :insane:

В конце-концов человек здесь српашивает о том, как ему снимать, а не как заниматься фотомазохизмом в особо извращённых формах.
Ответить с цитированием