Тема: Глюк В А-75
Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
ORCA ORCA вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Николаев.u.a.
По умолчанию 02.03.2007, 21:33

to ALEX401 нет камера уже не на гаранти да и та гарантия что была действовала только лишь в США и Канаде(покупал в США).Хотя я интересовался этим вопросом.И меня заверели что это не имеет значения так как матрица вещь долгоиграющая и должна отработать минимум лет 5-8.
Но сегодня я получил ответ что камера уже готова. Как пояснил менеджер причиной неисправности был песок( что вполне возможно за пару месяцев в пустыне) и механический удар что привело к смещению какой-то платы.Не помню что бы я ронял камеру,но факт!Плату подпаяли,песок почистили,теперь работает(с их слов)как новая. Все это, с учетом пресылки курьерской службой, обошлось в 65$ . И гарантия полгода.
Но есть один нюанс. В самом начале как камера попала в сервис попросил что бы сообщили результаты первичного осмотра камеры,что бы я мог решить нужен он мне(ремонт) вообще или нет.А если бы ремонт обошелся в половину или больше стоимости новой? Меня просто поставили перед фактом что ремонт произведен и какая сумма с меня за произведенный ремонт.И если я не оплачу то камера будет лежать у них на вечном хранении.
Так что с понедельника буду вызвалять своего друга из сервиса!!!
Ответить с цитированием