Показать сообщение отдельно
  (#29) Старый
Mace Windu Mace Windu вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Mace Windu
 
Сообщений: 170
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Кисловодск
По умолчанию 14.02.2007, 12:50

Цитата:
Сообщение от Madi
Да чтоже Вы все на совок валите, не в совках дело. Возьмите новое поколение ничего не знают, ничего не умеют, плохо воспитаны и самое главное кроме денег ничего не хотят.
Самый близкий для меня пример: 99% продавцов-консультантов в любом магазине молодые люди, в их обязанности входит консультировать покупателей. На своем опыте скажу, то что я их всегда консультирую, будь то фотоаппарат, флешка, пластиковые окна или же люминисцентные лампы и др. Сейчас в магазин я не могу пойти и что-то купить без своего личного мнения и долгого чтения интернета (вчера пытался купить мышь, так мне такого понаговорили.. смех). Зато в свободное время они "эсемесяца", болтают пр., лучше бы себя развивали. Сталкивался с такими случаями, что молодех не знает, что такое досуг. ЧТО могут дакие молодые люди в высокотехнологичных сферах??? А если идут в бизнес, то только "купи-продай".

С этим я постоянно сталкиваюсь. А Вы про совки, да про совки... Обидно, что большая часть народа забыла те плюсы которые были у советского народа.

По теме. http://www.zenitcamera.com/qa/qa-digital.html
Поддерживаю полностью. Самая большая проблема в том, что не только Вы постоянно с этим сталкиваетесь. Все постоянно с этим сталкиваются. И хорошо тем, у кого интернет есть, а кого его нету. Им и впаривают в магазинах всякую дрянь те самые консультанты. Им главное, что бы выручка была. Они с этого проценты имеют. И на счет плюсов советского народа тоже согласен. Как уже здесь упомянул котякотякотя, его бабушка отработала на это государство 35 лет и получает пенсию 1600 руб. Моя бабушка не намного больше. Что-то около 2000. При этом за коммунальные отдает порядка 70-80%. А еще в советское время она получала 130 руб. И могла позволить себе на нее съездить в Москву к родственникам и голодной не остаться. А еще я помню, что у нас в городе при советской власти работали три фотоклуба. А где они сейчас? Сравнивать можно долго. Но то, что сейчас мы сырьевой придаток, с этим спорить, я думаю никто не станет. А раз так, то о каком производстве фототехники вообще может идти речь, я уже не говорю о том, что бы она могла конкурировать с теми же пентаксами, самсунгами, олимпусами. Про никон, кэнон я вообще молчу.
Ответить с цитированием