
30.01.2007, 02:56
Вам очень повезло, особенно учитывая, что объектив - 28-135. 35-135 (раз уж проскочил вопрос), кстати, тоже неплохой, отличается весьма красивым рисунком и передачей цвета. Но там во-первых будет не хватать 28 мм, во-вторых, светосилы.
Смотреть в Тройке надо, как говорили, прижимной столик и ещё шторки затвора на предмет царапин. Ну и так, пофокусируйте, пощелкайте, покрутите колёсики... Грязь на зеркале меня лично не особо волнует, но на то, что объективы меняли, она указывает. Вспыху 540EZ лучше не брать: Тройка не раскроет своих способностей с ней (в частности, 540-я не подсвечивает 45 точек автофокуса, не может комбинироваться с 550-ми и 420-ми по ИК сигналу, только через синхроконтакт).
А вообще, EOS-3 - совершенно чудесный аппарат, снимать им удобнее, чем камерами, появившимися почти на 10 лет позже (30Д всякие), всё продумано, надёжно, сбалансированно (особенно хороша балансировка на камере с бустером, независимо от объектива).
У этих камер одна-единственная болезнь: постоянно теряются затычки для синхроконтакта и розетки блока питания, которые располагаются сбоку. Но разве это важно?
|