Показать сообщение отдельно
  (#40) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 17.01.2007, 04:08

Цитата:
Да здравствует воинствующая естественность! Все обратно на деревья!
Мне уже как-то пришлось отвечать, когда шло обсуждение одной из моих работ. Жена, увидев мои потуги заблюрить (в качестве эксперимента!) ''текстуру своег лица'', по поводу которой были высказаны определенные замечания, только удивилась и воскликнула: Что ты делаешь? Зачем? Фотография должна быть естественной.

Может, у меня жена не от мира сего? Или человечество постепенно сходит с ума? Прав ув. Мастер по поводу боязни правды о себе, скажу больше (хотя это не будет открытием) - человек живет в страхе и питается иллюзиями. А ''фабрика грез'' (в чьем распоряжении оказывается и фотография) только усиливает данные иллюзии и порождает комплексы (читай: очередные страхи). К чему мы придем в итоге? К тому, что в будущем люди будут бояться посмотреть на себя в зеркало (хотя оно тоже не передает истинной реальности), и лишь потому что вокруг будет сплошная реклама гламурных супердив и суперменов, в окружении которых многие (и уже сейчас) чувствуют себя ''гадкими утенками''.

Цитата:
Эволюция неостановима и пора бы понять, что через пару-тройку тысяч лет мы можем вообще лишиться телесной оболочки
Эко Вы куда загнули! Далеко смотрите, однако! :gulp: :beer: Ну, что ж! Скажу Вам на это лишь следующее: пока человечество перейдет в седьмой круг седьмой расы, пройдет еще много-много тысячелетий, хотя смена эонов и глобальные изменения, вызванные прецессией земной оси, трансформацией сознания и т.п. наступят куда раньше. А когда человечество полностью расстворится в эфире, ему не нужна будет никакая реклама, и вся вызывающая ныне споры ''гламурность'' и проблема демонстрации/сокрытия внешних дефектов покажутся мелочными и второстепенными.

Цитата:
Никогда фотография уже не будет прежней, как во времена, например, Брессона
:( А жаль... Хотя я понимаю, что человечество не стоит (и НЕ ДОЛЖНО) стоять на месте, но если уж смотреть на так называемый ''прогресс'' (надеюсь, что в слово ''эволюция'' Вы тоже вкладывали иной смысл), то тенденция идет не к оцифровыванию или компьютеризации общества (это лишь следствие), а к дебилизации последнего (чур! под первым словом я имею в виду ослабление - моральное и физическое, от debilidad - слабость, хотя ментальный регресс в определенном смысле тоже наблюдается), потаканию своему эго и лени. Не помню, кто подметил первым тот факт, что именно она (лень) и является двигателем прогресса.

Цитата:
...иначе бы следовало, что мир застрял где-то в своём движении, а движение, как известно, есть жизнь.
Это так, только ведь мы говорим о более конкретных вещах. Куда движется фотография? Что ее ждет в ближайшем будущем? Тотальная ''голливудизация''? :nervous:

Цитата:
Поэтому пора прекратить дискуссию на бессмысленную тему
ИМХО, эта тема далеко не бессмысленная. Впрочем, спорить не буду. Пусть выскажутся другие участники.

Цитата:
...ибо здесь уже излагаются личные преференции участников на уровне отношения к женской натуре и прыщам, при всей гороподобности подобного обсуждения рождена им может быть только мышь...
Призываю всех: давайте смотреть шире на это. Вопрос поставлен достаточно остро:

Куда движется фотография? Что ее ждет в ближайшем будущем?

Или нас уже это не настолько волнует?
Ответить с цитированием