Показать сообщение отдельно
  (#36) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2007, 13:41

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
Тогда нужно начинать с силикона, тональных кремов и туши для ресниц. Взять и всё это запретить,
Одно из другого вытекает, то есть, если у женщин возникает несостыковка своего образа с образом на гламурном фото, то находятся "мастера" которые предлагают как это исправить, от фотографов до пластических хирургов.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
Боюсь правда, что первыми против такой "натуральности" будут дамы, ведь вы пытаетесь отобрать у них самое действенное оружие. Посмотрите на выходящих из разнообразных салонов красоты девушек - половину прямо хоть сразу в Cosmo печатай и без всякой постобработки.
Опять же одно из другого вытекает, алгоритм вижу гламурное фото > хочу также выглядеть> иду в салон красоты.

Цитата:
Сообщение от Alex401
Madi, сказки тоже запретим? Там ведь в кого не плюнь, попадешь обязательно или в Прекрасную Принцессу, или в Прекрасного Принца.
Не, что, в самом деле кто-то хочет видеть прыщи на экране в кинотеатре, или на рекламных щитах во весь дом? :fingal:
Образ Прекрасной принцессы мы дорисовывали у себя в голове, по крайней мере, я так делал. В рассматриваемой проблеме нам всем навязывается готовый образ, да еще якобы реально существующий.
Видимо я эту проблему рассматриваю не только со стороны фотоискусства, а с социально-психологической и философской стороны.

Цитата:
Сообщение от StasZg
Маленький пример. Получился у меня очень неплохой портретик (не студийный) знакомой женщины возрастом 47 лет. Напечатал я его, отдал ей, а она его прячет от окружающих. Спрашиваю, что случилось. А она смеется и говорит: нельзя меня так близко снимать, возраст не тот. Причем выглядит она хорошо. заметных дефектов кожи нет. Морщинки у уголков глаз, еще что-то - и все, уже не нравится. Посмотрел я на фото в редакторе, подумал, пару улучшений пришлись бы кстати, хотя и так неплохо. Но времени не было. И как было правильно поступать? Я, конечно, сказал нужные слова, что выглядит она изумительно, но осадок у обоих все равно остался. Но мужу, кстати, очень понравилось, рамку ищет .
Тоже самое было у меня, когда я сделал портреты на объектив 85/1.8. Слова, которые я услышал в свой адрес и в адрес моего фотоаппарата лучше не произносить и не писать.
Ответить с цитированием