Показать сообщение отдельно
  (#13) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 16.01.2007, 13:07

Цитата:
Сообщение от Justas1
Ну, разобраться в ассемблере уже мало кто может из тех, кто не занят на высокооплач. работе и ему и на работе надоело ковырятся… :(
Насколько я знаю, процессоры Atmel имеют собственную среду программирования... "AVR" кажется. Но разобраться тем, кто знал в свое время BASIC, можно )) Было бы время и желание ...

Цитата:
Сообщение от Justas1
Вот хакер Вася как то перепрошил 300D (открыл закрытые функции 10ки), это был фурор.
Я не хакер, но за хакеров обидно :winkgrin:

Цитата:
Сообщение от Justas1
И потом, наск. я понял, там речь шла о программировании одуванчиков...
Речь идет о том, что существует протокол обмена между тушкой и объективом. Имитация обмена (с фиксированными данными) со стороны объектива - это "одуванчик". Анализ данных по протоколу позволит в преспективе оценить и менять константы, в том числе и компенсации ошибок автофокуса. Ес-но, у Canon эту инф-цию не допросишься, да и в сервисных центрах, думаю, мало кто ей обладает.

Кроме того, народ частично уже все сделал (правда не у нас) - http://www.birger.com/Merchant2/merc...een=ef232_home

Наши, по большей части сейчас бизнесом занимаются :( Но я это тоже ценю - одуванчик я сам не делал - времени мне было жалче :p:
Миниатюры
DENSI_L.GIF  


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием