Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 14.01.2007, 01:38

Вообще-то меня удивило (задело?) не столько фотошопная обработка (к этому как раз нормальное отношение), сколько то обстоятельство, что, например я, будучи любителем, выкинул в корзину 90% фотографий, которые были ничуть не хуже (если не лучше) этих голливудских первоисточников. По той простой причине, что считаю принцип as is основополагающим, хотя в то же время не исключаю и вмешательства ФШ (в разумных и оправданнх конкретными задачами пределах). А тут, при просмотре данной ссылки, невольно создается ощущение, что эти ''фотопрофессионалы фабрики грёз'' особенно не парятся над тем процессом, что мы называем фотографией, а ''лепят от фонаря'' лишь бы снять ''звезду'', будь она известный киноактер или популярная топ-модель, считая, надо полагать, самодостаточным наличие дорогостоящей техники и осветительного оборудования, предоставляя лишь сырой и состряпанный наспех* вариант настоящим профи в области компьютерного дизайна.

_______
* Может, опять ощущение? хотя вряд ли у VIP-особы будет терпение и время ждать серийной многочасовой съемки для получения ''вылизанных шедевров''.
Ответить с цитированием