Тема: Белый...
Показать сообщение отдельно
  (#23) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2007, 22:00

Цитата:
Сообщение от Vikcom
Типа пыха плохо сработала, полярик надо иметь на этот случай, отойти подальше и прочие премудрости!
Это технические моменты, а хорошое фото это:
Цитата:
Сообщение от cmapuk
А в случае данной фотографии и посоветовать то нечего.
В общем и целом, по моему мнению, животных нужно снимать так, чтобы
удивился человек, который видит их каждый день. То есть для простого нашего городского люда, любое фото заморского попугая будет шедевром. А такое же фото воробья - нет. И задача фотографа состоит в том, чтобы удивить москвича этим самым простым воробьём, который каждый день под ногами скачет в поисках крошек-огрызков.

А если ещё "ширше" смотреть, то фотограф должен найти такой компромисс между чувственностью и холодным рассчётливым вглядом, какой поможет передать на плоском снимке ощущения (а не "визуальный ряд"), которые он испытал или хотел бы испытать.
Вы видите глубину кадра, фактуру меха тигра, его настроение только потому, что вы видели этот сюжет живьём, а фото будит это воспоминание. У постороннего зрителя этих воспоминаний нет. Они должны были быть запечатлены на снимке.

Вот. Нагородил тут философии :umnik:
Отлично написано. Сам очень часто не могу взглянуть на свое фото отстраненно, мешает воспоминания процесса съемки.
По поводу фото соглашусь с комментариями указанными выше.