Показать сообщение отдельно
  (#23) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 24.10.2006, 00:16

Без предистории будет сухо. Сподвиг меня на творческие поиски один фотограф (как я потом выяснил, заслуженный человек), работавший по заказу нашей компании. Болтать ему со мной было некогда, но в конце дня в коротком перекуре он сказал одну вещь - только Capture One, остальное не то. Я сразу понял, что недооценивал важность конвертера. Скачал я тридцатидневную версию и начал сравнивать с DPP. Разительных отличий я не нашел. Может быть для 1Ds в 16-ти битном тифе что-то и вылезает, но мне это ни к чему. В процессе экспериментов со многих фотографий я снял некую "вуаль", нечеткость, с которой ничего в фотошопе с тиффом поделать не мог и списывал на матрицу, на оптику, кривые руки и т.п. Как побочный эффект я обнаружил, что если в настройках задрать резкость почти до предела (визуально это перебор) одним из способов, к примеру RGB image adjustment, и конвертировать с ресайзом в жпег даже с низким качеством, то получаются фотографии без следов перешарпа наподобие приведенного примера. Вот и весь секрет.
Миниатюры
IMG_1802.JPG  


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием