Тема: 400D vs 5D
Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2006, 21:39

Цитата:
Сообщение от MadMax
думаю, что это самое важное сообщение в этой ветке! эта мысль мне пришла только сейчас, пора перестать сравнивать APS-C(кроп) и 135(FF) формат, и дело в не в количестве пикселей и не в их размерах. дело
в том что это стали действительно РАЗНЫЕ ФОРМАТЫ, как почти никто и никогда не сравнивает СФ и 35мм. для каждого формата свое отношение угла зрения и ФР объектива. К нему привыкаешь, привыкаешь к глубине резкости. Я понимаю, что профессионал должен уметь пользоваться любым инструментом, типа привыкай заново, но профессионал например, не будет настраивать рояль пассатижами, хотя и сможет. Если Вы заметили я до сих пор снимаю пленкой, и дело тут не в обычной жабе, у меня есть возможность снимать сколько угодно корпоративным 300д, я ставлю на него свои объективы и мне НЕУДОБНО, я привык к другому, а я всего лишь любитель и снимаю к сожалению нечасто.

Более того я бы их назвал РАЗНЫМИ СИСТЕМАМИ! и если Вы формируете систему с нуля так и расчитывайте ее соответственно Вашим предпочтениям: ширик, "штатник", портретник, телевик (везде следует добавить "если нужен")
и для 5-ки и 400-ки в каждом случае это будут РАЗНЫЕ объективы с разыми ФР. А то что у них один байонет, так это "максимально упрощенный вариант установки СФ объектива на 35мм камеру"

ну а если жизнь заставляет... чтож ищите компромис :(
Вот за, что я не люблю форумы, так это за флейм. Я задавал конкретный вопрос, и тем более уточнил его, а именно: "Для меня важна детализация (как работает матрица) с одним и тем же объективом и в одном масштабе и на разных ИСО, и в разных световых условиях.... По поводу угла зрения и применяемости камеры - всё равно на все случаи жизни не угадаешь..., можно просто в произвольной виде, без сохранния масштаба поснимать одни и теже сюжеты, опять же в разных световых условиях - но это второстепенно..."
К чему мне эта расшифровка? Я и так про это всё знаю и фотографией занимаюсь уже, слава богу, очень давно... И выбор уже сделал...
Ребята, я Вас всех призываю - не замусоривайте форум, если вопрос задан конкретно, также конкретно прошу и отвечать, если по существу вопроса, конкретно, сказать не чего - лучше ни чего не пишите! Меня, например, ужасно раздрожают длинные ветки, в которых одна вода и упражнения в словословии, осилишь такую ветку, а в ней НОЛЬ информации и потом плюёшся за то что зря потратил время!!!!!!!!!!
По поводу совета искать компромис, ...что ж спасибо - всю жизнь этим и занимаюсь...
Извините, если резко ответил.
Ответить с цитированием