Показать сообщение отдельно
  (#30) Старый
localchap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.10.2006, 01:34

Цитата:
Сообщение от vesakov
Это не всегда нужно. Посмотрите здесь немного теории:
http://www.fotoworld.ru/bron/index.p...33&r=12&p=1000
и нарисуйте (не поленитесь) пропорционально своих расстояний (хотябы приблизительно) чертеж Вашей схемы (с опытом это можно делать воображением). Не всегда нужен максимальный охват от рисующего например, от заполняющего же наоборот можно поставить зум на 24мм и подальше отодвинуть вспышку, но подвинуть зонт ближе к модели... в общем пишите еще об опытах.
ПоэтомуПопробуйте ручной режим. Он имеет приемущества. Во-первых больше мощность за счет отсутствия ~1/128 предпыха (крохи конечно, но все же), во-вторых некоторые люди не успевают среагировать на отсутствующий предпых, в-третьих удобно управлять рисунком. Свет же (количество) регулируете ИСО и корректируете диафрагмой по гистограмме. Это все относится к студийной съемке, когда источники стационарны. При перебежках (на мероприятиях каких-нибудь) конечно ЕТТЛ удобнее, но им лучше пользоваться уже зная возможности системы, а Вы ее сейчас изучаете.
Да, и еще просьба опишите подробно арсенал. О вспышках я понял что их три 580-х, два серебряных зонта на стойках, что еще? Кажется жестковатый свет пока в таком комплекте.
По поводу света, пока это все, уже это стоило почти 1200 евро,только одна стойка на воздушной аммортизации дайнотрон вроде, нагрузка 7.5кг веса, разлет ножек около 110см, почти 80 евро вышла, ну брал надежнее т.к. 580я - 350 евро, если опрокинется будет оооочень обидно.
Ну а а чтобы Вы посоветовали по свету прикупить еще, интересует оптимальная мобильность, так как основной план на мобильную студию, все громоздкие моноблоки и прочая радость отпадает сразу, студии у меня нет и организовать ее в Ирландии во первых дорого, во вторых не с моим опытом, хотя и довольно прибыльно. Очень интересная ссылочка по свету, изучаю, огромное спасибо за подсказки.
Ответить с цитированием