Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
По умолчанию 12.09.2006, 21:47

О, щас насоветую%))
Озаботился примерно тем же вопросом, правда пару лет назад. Купил перым именно Фалкон 150 дж+зонт (есть такой у них же комбинированный на просвет и на отражение). Это был самый дешевый вариант, до этого пробовал снимать в студии с импульсным светом - очень захотелось также, но незнал насколько получится+бюджет у меня не резиновый. Короче - вариант получился идеальный для начала. Фалкон поджгается от моей сигмы (еще одно дешевое решение),при отсутствии внешней вспыхи есть синхропроводок (но я его никогда не пользовал).От встроенной - я не уверен, тк она дает две вспышки (первая для оценки освещенности, вторая-непосредственно вспышка, так вот непосредственно моноблок может поджечься от первого пыха).
Как вариант смотрел на рекам, есть там такой комплект минилайт вроде - 2 маломощные вспыхи+стойка (?)+цветные фильтры.Он был чуть дороже, но он точно может поджигаться от второго пыха, пропуская первый.
Фон - черная тряпка (хэбэ). Как вариант-были поптыки из нетканного укрывного материала (дешево, легко и из него же делает фоны поиск-фото), но он блестит, зараза,и притягивает к себе всю грязь, какую может,и не разглаживается ни в какую. Отражатель для подсветки теней- кусок ватмана или пенопласта))
Поснимал, понравилось. Захотелось больше. Фалкону была уготовлена изначально участь быть проданным(если не понравится) или стать второй вспыхой. Начал смотреть на "серьезные" моноблоки. Мой первый опыт был в студии, полностью укомплектованными рекамом, причем с тем джентельменским набором хозяин делал такое!!! (можете посмотреть FOTOLEY на фото.ру).Отчасти это, отчасти цена (они самые дешевые в не\полупрофессиональном классе) помогло решиться в пользу рекам классик 300дж. Сразу скажу- к рекаму отношение у многих неочень,но я этим денег не зарабатываю,а за те портреты, что делаю знакомым, они меня практически на руках носят. В FOTOVIDEO в этом году был обзор "начального" набора импульсного света, я с их выводами согласен,НО моноблок+софтбокс 60X60 встал в 400 долларов. Статью могу отсканить, если будут желающие.
Результат:Рекам с сотбоксом на стойке - ведущий (рисующий) свет, фалкон - заполняющий или на фон, лист двп, оклееный серебристой самоклейкой -"лайтдиск")Фон -черная хб (хочу купить цветной, а то белого не найти в магазинах), фон висит на струне из икея.Удовольствия - вагон, все синхронизируется по свету от сигмы. Нужен конечно третий источник,но пока...
Че выходит?
Зацените (жалко обнаженку нельзя:(()
Миниатюры
portrait1.jpg   Postcard.jpg   CRW_5350.jpg   CRW_5340.jpg  

Ответить с цитированием