Показать сообщение отдельно
  (#60) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 02.09.2006, 00:49

Цитата:
Сообщение от odem
он сказал тут снимать нельзя на, что я ответил, кто сказал? на что он замерз......короче мне смешно ему обидно, это я к чему говорю-забейте на этих хомячков в форме, снимайте где хотите, когда хотите и чем хотите
Безоговорочно, абсолютно согласен.
Позвольте некоторое "НО". Как телеоператор со стажем, работал много лет на проектах телевизионных путешествий, видал разного "рода" и рагна "хомячков" . Самые противные из них работают в службах охраны аэропортов и в частных и монопольных предприятиях нефтегазовой добЫчи (они говорят дОбычи ) о них подробнее.
Так ,например, при въезде в город Когалым на единственной автодороге стоит пост охраны предприятия Лукойл, где оно и царь и бог и милиция, и досматривает всех как будь-то они ДПС и ведут "развод" если им что-то не понравится. Не говоря уже и о съемках их оффисного здания -"цитадели". Мне посоветовали- если не предупредили их, что мол приехали гости-телевизионщики, даже с территории города этого не делать дабы не разбили аппаратуру и не предприняли силовых действий.
В таких случаях метод только один не прекращать съемку и вежливо уточнять: как Ваше имя, кто и на каком основании запретил съемку, и вообще не они должны талдычить стандартное "кто разрешил съемку?", а вы должны потребовать законное основание запретов. Ответа четкого не будет все равно, а если и будет ссылка на начальство, то этим они сами себя под "монастырь ставят".

ЗЫ: В командировке всегда с собой распечатки из закона о СМИ
Ответить с цитированием