Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 16.05.2006, 10:48

Первый и второй снимки- особо ни о чем, это может быть и День Победы, и масленица, и политический митинг.
10- вообще просто вид, никак не привязанный к событию- этот снимок можно сделать в любой день недели. Лучше всего длиннофокусником, чтобы получить более плотную компоновку объектов,чтобы воспринимались как одно целое.
4-я . Жалко, что на 4 все люди за парапетом куда-то поотворачивались назад, создав вакуум переднего плана. Момент неудачный. А вот ряды цветов- это наверно главная тема, осталась недоработанной. Я бы на них поискал акценты. Люди и цветы, много.
3-я. Стелла или люди у подножия- думается, что стелла в этом случае в полный рост не нужна, она вытолкнула из кадра суть происходящего. Хватило бы и фигуры женщины. А вот массу народа захватить в кадр стоило, звучание кадра было бы сильнее, политичнее, что-ли. Люди уйдут, цветы увянут, памятник останется.
Портреты. Замечательно. Если сможешь, подари их этим ветеранам.

Примечание. Думаю, что в такой серии снимков вполне достаточно одного, общим планом описывающего место события. А потом снимать события и людей, не отвлекаясь на архитектуру. В конце концов, ее можно доснять потом, на следующий день и с удобного незанятого ракурса. Я такое событие лучше на видео снимал бы.