| 
        
            
   
        
            
             
                
            
          
        
        
                
        
                14.04.2006, 07:23
            
            
            
         
               
 
1. Для мыльниц или продвинутых мыльниц многие режимы не сильно отличаются по итоговому результату1.а. Можно днем смело снимать на P, режим Tv если надо по выдержки что-то сделать, размыть или зафиксировать, режим Av, имхо, ничего сильного не дает, режим М, если у вас конкретно надо что то сделать замысловатое
 1.б Есть несколько замеров света, они по разному работают
 1.в Для некоторых сюжетов требуется компенсация, так как замеры света работают с учетом "среднего освещения", т.е. если не делать поправки, то, если на кадре очень много темного, камера сделает так, что будет светлее, если много яркого и светлого, то камера сделает темнее.
 2. Почитать литературу и понять для чего нужна эта выдержка и диафрагма, и на что они влияют, там и будете знать для каких идей что надо делать
 3. Если снимать при хорошом свете, то можно все
 4. Баланс белого надо использовать. Если солнечно, ставьте солнечно, если пасмурно, ставьте пасмурно и т.п., это обеспечить одинаковость снимков. Если не знаете или выходит "криво", то авто.
  
            
               
 
                "Это элементарно, Ватсон!"  
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
             |