Показать сообщение отдельно
  (#37) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 10.04.2006, 11:02

Цитата:
Сообщение от Флоп Флопыч
Ага а у меня 514HD, так просто ######ный. темнит так, что нужно с лампочкой настольной работать, а сведение сами ИЙямщики сделать не могут на третьей трубке к ряду...:insane: Четким остаётся только треть экрана в середине. Никому не посоветую :abuse:
Во-во. Кто-то когда-то решил, что эти мониторы пригодны для профи и все мучаются.
Кстати... вот решил подарок сестре сделать. Распечатать на холсте один свой натюрморт. Пришел в одну Киевскую уважаемую фотолабораторию (Ексар - не реклама). У них там повсюду ЭЛТ LaCie стоят. Смотрим на одном (в цехе со струйным принтером) - показывает нормально. Практически так, как у меня дома (Sony G400 19"). А смотрим на другом (в цехе с обычной оптической печатью) - чернота. Такое впечатление что Гамма сильно занижена. Спрашиваю, а мониторы откалиброваны? Говорит подогнанны под печать. Говорит, что при печати получится приблизительно то, что на мониторе. Я просто обалдел. Получается, что как дома не редактируй, все равно нужно корректировать в лаборатории? Я не стал вступать в дискуссию, но мне кажется, что так не должно быть. :(
Ответить с цитированием