Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 29.03.2006, 00:13

У этого "хорошего мужика" слишком много демагогии, вроде:

"Взгляните ещё раз на мои фотографии Долины Смерти. Ну как, резкие? Они сделаны камерой, которой 50 лет, и которая примитивнее нынешних одноразовых."

Используется твердая вера обывателей потребительского общества в то, что старое обязательно ######, а новое - обязятельно круто. Во-первых он не говорит, что это была за камера. Если это большой формат на фотопластинках, но ничего удивительного, что она переплюнет самый крутой современный цифровик по разрешению.
Второе, о чем он вообще не говорит - это объективы. Я согласен с его утверждением, что камера не влияет на снимок, но он ни разу нигде не сказал, что объектив не влияет на снимок. Какой объектив стоял на его 50-летней камере он тоже не говорит.
Обратите внимание на эти детали. Мужику просто нравится поднимать пыль на пустом месте. Другой фотограф, не слабее его, сказал про свой Хассель: "Эта камера дает мне силы".
Вот так.
Ответить с цитированием