Показать сообщение отдельно
  (#132) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 01.03.2006, 10:21

Цитата:
Сообщение от BrotherGrim
Привет,
Пример когда это может быть полезно - на вечеринку удобно брать мальнькую цифромыльницу (положить в карман наример какой olympus/nikon/canon). И очень приятна возможность положить в другой карман вспышку сигма.
Не очень уверен, что у вас получится подобный "бутерброд" из кенона-цифрокомпакта (про никон и олимпус в компактном исполнении знаю еще меньше) и сигмы супер. Дело в том, что насколько я знаю кенон дает предвспых для определения правильной экспозиции и именно по нему и сработает сигма, т.е. ЗНАЧИТЕЛЬНО раньше чем основная вспышка. Я что-то сильно сомневаюсь, есть-ли на компактном кеноне отключение этого предвспыха. Возможно конечно пользоваться FELock-ом но то что он там есть я так-же не уверен. Когда выбирал пыху себе, то также думал о такой возможности, но в моей 350 это хоть как-то возможно. Да и покажите плиз вечеринку, где возможно хоть как-нибудь правильно выставить свет, чтобы иметь возможность грамотно установть сигму?

Про себя могу лишь повторить почему я остановился на кеноне:
1. Конструктив (быстрое управление головой с помощью всего одной кнопки как и у 580)
2. Размеры и вес (размеры меньше значительно, вес немного, что для легкой 350-ки согласитесь хороший плюс)
3. Учет кропнутых матриц (более равномерное освещение)
4. Передача информации о цветовой температуре в тушку
5. Вроде (уже по личным впечатлениям) аккумуляторов хватает на большее число пыхов (сравнивал с сигмой 500 простой)
6. На клуб-фото-ру прочитал отзывы о сигме, что у нее и проводки от головы отходят, да и сама голова прогорает. М.б. это конечно зависит от использования, и качества конкретных экземпляров, но меня заставило призадуматься
7. Все-таки кенон, что гарантирует максимальную совместимость с еще невышедшими моделями (ну слышал я разговоры что у ранних сигм были подобные проблемы)
8. Работа по всем точкам автофокуса

А плюсы у сигмы, кроме цены почти на 500 р дешевле, чем у моей 430-ки, для меня как для любителя не самые очевидные:
1. Большее ВЧ (опять-таки по отзывам с фото-ру несколько задранное вверх, против реального)
2. Возможность брекинга (тут конечно не поспоришь, жаль что у 430-ки этой фичи нет)
3. Сторобоскоп (а он мне нужен? )
4. Возможность выступать в качестве в качестве ведущей и ведомой, но мне как для любителя, это не так актуально. ИМХО если потребуется там и буду думать что докупать.

Но опять-таки при выборе пыхи каждый должен определить сам что ему надо.
Ответить с цитированием