Тема: Lcd дисплей
Показать сообщение отдельно
  (#30) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 02.02.2006, 00:34

Извините, что вмешиваюсь. Но не могу молчать! Создается впечатление, что хаяние lcd мониторов стало "признаком хорошего тона". Уж как только их, бедных этих LCD -шек, не "шпыняли"! Господа! Обязательно ознакомтесь с темой о типах применяемых матриц. В инете легко можно найти обзоры и описания. Обратите внимание на типы IPS и PVA, это то, что приемлимо для фото. Рекомендую познакомится с продукцией фирмы EIZO.
Года полтора назад передо мной была та же проблема: что взять " в мониторы"? Долго искал-сравнивал-присматривался. В итоге, по ряду причин, приобрел FlexScan L557 вышеупомянутой фирмы. Стоил он тогда в районе 650 - 700 $ в Москве.
В процесе поиска пересмотрел много моделей и CRT, и LCD. Удалось поработать и за мониторами, как говорят, категории профессиональных, стоимостью в районе 2000$, откалиброванных спец.оборудованием.
Резюме: сижу полтора года за за своим 557 -м и не нарадуюсь! Из лаборатории приношу именно то, что я делал на мониторе (в рамках допустимого, конечно), видно всё нормально! Поверьте, работать над снимком гладя в монитор под углом 45 град. неудобно вовсе не потому, что при этом искажаются оттенки цвета, а, в первую очередь, по ряду других причин!
И когда я задумываюсь о новом мониторе, то понимаю, что, то, что мне теперь хочется стоит в районе 2000$ и находится "в стане" LCD мониторов (конечно с оговоркой на тип матрицы! это - главное).
Извините, что так долго говорил.
Ответить с цитированием