Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
Himera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.11.2005, 17:16

1. всегда считалось, что если фирма продает фирменную вещь, но гарантию на неё даёт свою, а не фирмы производителя, то это есть показатель серьезности фирмы. Особенно когда гарантию даёт бОльшую, чем фирма производитель.

НО...
2. Сколько раз сталкивался с гарантийкой фотору (и не только я), столько раз удивлялся их способности либо свалить вину на клиента (мол сами поломали! какая гарантия?), либо просто вежливо "уйти от проблемы". Ярчайший пример: был слайд-сканер, Никон, через полгода начал рисовать две полоски красно-фиолетовых толщиной в 1 пиксель, с произвольным расположением по горизонтали, но со стабильной осью по вертиками. Иногда по 2-3 мм длинной, иногда через весь кадр. Заметить достаточно сложно, но при увеличении в фотошопе до реального размера (2000х3000 точек) в глаза бросалось тока в путь. Принёс в сервисник. Приняли. Обьявили сразу - на 3 недели, загрузка большая. Через 3 недели звоню - еще неделю, не успеваем. Так дважды. Итого 5 недель!
На последней неделе звоник какой-то умник домой и спрашивает - "а что не так-то? все сканит, деффектов нет, приезжай забирай". Приехал - требую теста при мне - фигу! Требую заключение в письменном виде - получаю на корешке заказа надпись "заявленный дефект не обнаружен".
Плюю, разворачиваюсь и задерживаюсь в коридоре решив убрать в рюкзак сканер и за спиной слышу (явно считая, что я вышел) - "конечно если он в сервисник Никона сунется ему деффектом признают, но это экспертиза, а за эту экспертизу он у нас деньги будет полгода потом выбивать... тоже умник... ходят со всякой фигнёй, подумаешь полосочка..."

Случай такого отношения не единственный, но наиболее показательный по эмоциям. Какого свинства я не ожидал. 5 недель продержать, а потом просто отказаться ремонтировать. Вывод только один, извиняюсь уж за имоции, в сервисе этом одно быдло работает, которое попросту нихрена не умеет делать! Чему-то их научили, а от всего остального они просто шарахаются выдумывая глупые причины для отказа в ремонте.
Кроме этого оч давно меня убеждали там же в отсутсвии дефекта у G5, который переклинивало на половыдвинутом зуме, по нелепой случайности с купленным у них плеером (который читал 2-3 из 10 лицензионных диска) тоже оказалось все в порядке. От знакомых слышал такие же вещи.

Ничего не хочу сказать... может я такой невезучий просто... но при возможности, даже при больших ценах, стараюсь покупать в других магазинах. Очередной раз испытывать судьбу нет ни малейшего желания, вроде как берешь вещь с гарантией - а реализуешь ли ты её в случае чего - не извесно...
Ответить с цитированием