Показать сообщение отдельно
  (#24) Старый
SergOkok SergOkok вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Витебск
По умолчанию 14.11.2005, 13:34

lionbs
Спасибо. Главное, что стекло радует .
Fobotropius
Тоже спасибо. Главное, что стекло не радует...
...Услышать я хотел как раз ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отзывы. Знаете, когда вот не имел вещи, и вот она у тебя в руках, ты ее держишь, пользуешь, рассматриваешь и проч. и она порождает не ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ мысли, а именно человеческие. ВОт я не мог снять далекий объект (или чтонить ещё), а такой любопытный сюжет был, но теперь - могу. А в том случае, не хватало широкого угла, а теперь вот он - скомпонованный кадр, и композиция мне нравится. Светосилы бы - да, резкость убежала - да, пришлось пять раз фокусироваться - да... Но карточку-то мы как и раньше, в плёночно-проявочно-тёмнокомнатные времена СНИМАЕМ и ПЕЧАТАЕМ. Только нынче моя фотолаборатория - Photoshop, PSP или Pаinter (ну и т.п.).
Помню в "Советском фото", конечно, были "карточки от техники", но были и "от творчества" и "от эксперимента". И были порой ключевыми.
Но это, понимаю, лирика. А обсуждаем физику...
А всё же услышать хотелось жизненные отзывы. И пусть даже отрицательные. Но, подкреплённые, конкретными применами. Вот, мол, смотрите - снимок сделан такой-то железкой-стеклом, в такой-то ситуации - и вот гадство, из-за того и того НЕ УСТРАИВАЕТ меня, а потому не устраивает и железо-стекло. Или наоборот, было темно ( светло, "жарко", рука немела, прочее и прочее), а вот какой получился снимок, потому что было такое-то железо-стекло.
Это касается, кстати, и любой другой техники, обсуждаемой на форуме.
Вот, пожалуй, и всё. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием