Показать сообщение отдельно
  (#46) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.10.2005, 11:39

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
1)маленький вопросик можно ли фильтры чистить с обох сторон? А то я почистил UV со внутренней стороны и поцарапал его потому что нигде я не вычитал что их нельза чистить со внутреней стороны!
...Сам виноват ...еще бы отбойный молоток взял бы для удаления грязи или шкурку :eek:
Да, я чищу с обратной стороны, если необходимо. Но очень аккуратно.


Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
2)тепер второй вопро с к обладателям B+W у меня есть фильтр KB-12 (тоисть 80B) так вот я чихнул и капли слюни попали на внутреннюю сторону фильтра и он там где попали капли он немного посветлел можно ли это как-то „исправит” или все фильтру капец?
...Если чихал не соляной и не серной кислотой, то подержи фильтр на паром(чуть-чуть) и протри солфеткой.
А вообще есть карандаши для оптики LensPen.ru (см. мои сообщения тут)

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
3)на сколько качество фотографи ухудшится если на фильтре пару царапин, а именно 3 круговые как в первом случае? И на с колько ухудшиться во втором случае если не удастся его почистить как-то и стоит ли его чистить?
Имхо ни насколько :-/


Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
4)и последнее у меня есть Circular-Pol от того же B+W так вот в самом центре между фильтром есть какое-то затемненное пятно, оно неровное вопрос это так должно и быть или это дефект может тогда его отдать обратно если это дефект???
Обычно перед покупкой все тщательно проверяется/осматривается :-/
:pray: Но зайти в магазин для обмена стоит... :beer:

--------
:umnik: В этой ситуатции есть только одна радость: Если предположить, что фильтр угроблен неумелыми руками окончательно... То это потеря 20...30у.е., что на фоне 20...30-кратной стоимости самого объектива - это уже не существенно
Ответить с цитированием