Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
VerySmart VerySmart вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Львов
По умолчанию 09.10.2005, 23:53

Цитата:
Сообщение от Shusha
А что нужно конкретно?
Очень хорошие объективы, очень удобная в руках камера. Отличный видоискатель. Главная проблема - нужна ртутная батарейка для экспонометрии, иначе - перекалибровка в РСУ.
Что значит "очень хорошие"? Просто резкие, или с особым характером? Такие, что стоит держать допольнительно к системе ЕОС.

Например, если взять тот же 1.8/50 для ЭОСа - то это ОЧЕНЬ резкий и контрастный объектив, но - ничего более. То же у меня было и с современным полтинником к Минольте. Тот был и ещё более контрастен, но старый полтинник этой системы мне нравился куда как больше.

Скажем, сравнивая цейсовский Планар с И-61 я не мог не отметить, что Индустар однозначно контрастнее, и, даже, несколько резче. Но зато КАК этот Планар рисует!

Вот и с Олимпусом мне интересно - это просто технически резкая оптика, или она имеет свой "тонус".

Насчёт же ртутной батарейки, то я просто вставляю в старые камеры серебрянно-цинковые батарейки, и калибрую их по своему ЭОСовскому экспонометру, внося требумемую поправку установкой чувствительности плёнки. На слайдах ещё не пробовал, но на принт-фильме проблем не заметил.
Ответить с цитированием