Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 20.09.2005, 17:49

Вы как-то некорректно сравниваете 2 совершенно по-разному позиционируемые машинки: S2 IS - это "все что нужно для любителя!", а G6 - "системная камера для профессионалов и увлеченных любителей".

Лично для меня (и не только ) основные отличия этих машинок именно в системности - я взял бы S2 IS жене: снимать детей, вечеринки, меня самого и вообще все бытовое, а иногда и баловаться чем-то более "вроде искусства", а вот G6... хм... ну, а вот G6 по отзывам я бы вообще не взял... уж больно медленная камера получилась, почему-то, ее серебристый цвет совершенно не согласуется с ее "про-" ориентированностью, отличия ее от предшественника G5, насколько я смог разобраться, в меньшей (!) оперативности и в 7 МП против 5. А вот G5 я бы взял, только где ж его сейчас найдешь? :( Хорошее, как известно, просто так не валяется.

В целом же, повторюсь, основное отличие - это "все в одном" в S2 IS против системности у G6: на S2 IS даже синхроконтакта внешней вспышки нет - абыдн'да! :( А я к внешней уже привык, я без нее уже не могу. Да и вообще...

Из конкурентов G6, навскидку пробежавшись по предложенным на украинском рынке, я бы назвал Fuji FinePix S7000, SONY DSC-V3, может Panasonic DMC-FZ20, но в последнем матрица меньшего размера. Как-то странно, но вот так "навскидку" у Nikon я ничего не заметил...
Ответить с цитированием