Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 10.09.2005, 14:00

Прочитал. Для себя давно понял что 1DS и что то там может быть приятнее плёнки на 800 узкой (ИМХО).
Оставил бы тему без внимания если бы...
Был на фотофоруме в прошлом году - там в первый день проводился мастер-класс что-ли... Владом Локтевым. Фэшн съёмка. Класс был бесплатным.. и народу привалила масса - и походу все любители.
Вообщем сначала Влад рассказывал что то о съёмках фэшн, затем пошли вопросы - и были они обо всём вообще... по-моему за 2 с лишним часа узнал многое.
В частности - он снимал на узкий формат, на плёнку 400 рекламу на здание.
(Мой вопрос снимает ли он что-нибудь профессионально на узкую плёнку).
Так что вообщем что уж тут делить - полиграфическая и надомная...
Когда я гляжу на рекламу надомную я вижу пиксели очень и очень большие..
И какие уж тут 11-16 мегапиксеелй с плёнки на 400. (хотя кто его знает что там считать даст она эти 16 или не даст...)
Прицедент был - известному фотографу заказали рекламу надомную и заказ был выполнен на узкой плёнке (любительской на 400) и принят.
И ещё. Хочется конечно каждому (?) иметь камеру и объектив выдающие супер характеристики за свои деньги - и не купить нечаянно что-то что не самое самое.
Однако на моей прктике за 5 лет я всего раз 5 поажлел что меня подвела аппратура - сюжет просто фанатан! - а техника не позовлила сделать его лучше или испортила... Лично для меня вывод - пока в моих фотографиях меня лимитирует только моё умение снимать. Но уж ни как ни разрешение моего цифромыльничного никона или размер зерна плёнки.
Ответить с цитированием