Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Arrow 29.08.2005, 23:58

Цитата:
Сообщение от MadMax
Lowepro Nova ## AW, не говоря уж о профессиональных сериях - есть замок-пряжка, на "молнию-змейку" можно не застегивать, и надежно и оперативно, но аппарат лежит в сумке так, что выпасть (вывалиться, выкувырнуться ) ему нереально
самое неоперативное - рюкзак
самое оперативное - на ремне на шее
и еще... куда уж стильней чем LowePro
Подтвержу это мнение: у меня хоть и не цифра (ай-ай-ай! :D ), но весь нынешний комплект EOS 300X + целиком помещается в Lowepro Nova 3 AW и прекрасно таскается через плечо (точнее, через шею и плечо - гораздо плотнее сидит!), так и просто в руке за ручку - вот только тогда "молнию-змейку" застегивать .обязательно.!

А так 300X с подключенным EF 75-300 прекрасно лежит в сумке, причем лежит именно "на тушке", а не на объективе. При расстегнутой молнии "с плеча" фотокамера вынимается максимум за 15 секунд - если потренироваться, то можно и быстрее. Если уже "просто с камерой" (не забывая при этом все же максимально закрыть сумку, потому как есть люди с очень ловкими руками, а в сумке, сам понимаете, не картошка), то камеру держу на руке, обмотав стандартный ремень вокруг запястья в 3 оборота - как раз за ручку держу и выскользнуть так камере гораздо тяжелее да и не болтается она, как, скажем, на шее: не знаю, но попробуйте ходить с зеркалкой (и это еще легенькая, не цифра и даже не 20D), с довольно тяжелым объективом (500+ г.), и со вспышкой (тоже наверное 500+) - я так полчаса походил - надо грудь качать, а то все ребра в синяках... :D

Вот только в я уже вижу что в мою Nova 3 AW не влезет больше ничего - в том числе и более толстый объектив, что-то вроде стандартного зума на 2.8, а уж тем более 70-200 2.8 - в конце концов, это просто качественный любительский вариант - профи он явно не подойдет.

И еще: боюсь я за ресурс этой Nova - при каждодневном ношении (а я таскаю ее сейчас в качестве "рабоче-деловой" сумки) она может и года не продержится. А может и наоборот...

А вот чехол я хотел, и сразу же перехотел: глупая вещь - в него кроме "китового" или "полтинника" больше ничего не влезает! Тем более, что многолетний опыт ношения "зенитки" явно дал оптимальный вариант: если и чехол, то без верхней части, которая постоянно болтается, мешает, теряется, не дает использовать "длинные" объективы, и вообще. Хотя если у кого есть только "кит", то явно можно брать и чехол: все же стоит он что-то там 10-12 евро, а самая маленькая сумочка Lowepro уж никак не меньше 20 при, фактически, той же вместимости. Я так думаю. :umnik:
Ответить с цитированием