Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 10.06.2005, 00:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]НО, ИЗВИНИТЕ, ДЛЯ РАБОТЫ СНИМАТЬ ЧЕМ-ТО ПАРШИВЫМ НИКТО НЕ БУДЕТ))))
У меня друг свадьбы снимал старым Зенитом с Г-44-6 с МС просветлением. Может быть ему уникально повезло, но снимки ОЧЕНЬ приятные, клиенты в восторге, и заработки вполне ничего.
Недавно я ему, правда, Зенитар 1.7 подарил, так он стал больше им снимать, но на свадьбах всё равно часто применяет Гелиос.
Секрет в том, что Гелиос очень мягко рисует (что в неудачных экземплярах превращается в "мыльность&quot в результате чего это очень хорошо совмещается с "режущим" светом вспышки в лоб, позволяя получать прекрасные полутона. Да и в яркий солнечный день хороший Г-44 гораздо предпочтительней для цветной плёнки, чем резкий и чересчур контрастный фирменный уникум.
Для всякого сюжета нужна своя оптика.

А вообще, всё от фотографа зависит. Наш обхий приятелькупил себе шестой пентакс с супер-пупер зумом, и ТЕХНИЧЕСКОЕ качество фоток у него покрутее, чем у моего знакомого с Гелиосном. Но фотки у последнего гораздо лучше.

А самое главное - клиент-то доволен.

У меня был спор с одним проффи в нашем городе. Я сам - фанатик резкой оптики, так вот, на все мои фозражения он всегда отделывался фразой - "но клиен-то доволен? Доволен. Так чего ещё тебе нужно?"

Мне для СЕБЯ да - нужно порезче (хоть и не всегда поконтрастней). Но фот проффи как раз часто гораздо более прагматичны в этом отношении.

Так что часто для СЕБЯ берёшь гораздо более качественное, чем для КЛИЕНТА. Ну, если клиент сам не с понтами, конечно
Ответить с цитированием