Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Чай... (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25499)

sergiyS 04.11.2010 19:30

Чай...
 
http://ssergiyv.users.photofile.ru/p...164142845.jpg?

землемер 04.11.2010 20:49

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 229281)

А какой объектив и с какого расстояния снимал ?
Отлично ( по резкости для меня) !

sergiyS 04.11.2010 21:58

EF100-400, на длинном конце, метров 25-30...

Lawrentij 05.11.2010 15:18

Сергей. С технической стороны снимок очень неплох, но опять таки, на мой взгляд, неудачно выбран именно ракурс съемки. Из-за того, что человек снят полностью в профиль снимок смитрится "идеально" плоским. Как вырезанный черный силует из бумаги. По-моему ему не хватает объема, а чуть размытый штакетник на переднем плане это скорее недостаток, чем попытка создать объем. Сместитесь вы больше влево и снимите человека не в профиль, а в 3/4, с переднего плана ушел бы реально ровный частокол штакетника и снимок получился бы совсем другим.

sergiyS 05.11.2010 16:56

Lawrentij, спасибо огромное за ценный совет, и пояснения!!!:)

YarM 05.11.2010 19:07

Производит сильное впечатление зона нерезкости.
Вот вам и "элька"...

землемер 05.11.2010 21:17

:mail:
Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 229304)
Производит сильное впечатление зона нерезкости.
Вот вам и "элька"...

А поподробнее можно ?
В чем вы видите это ?:mail:

YarM 06.11.2010 02:40

Цитата:

Сообщение от землемер (Сообщение 229310)
В чем вы видите это?

В смысле, что вижу нехорошего? - дык, рваное же все. И расползается.

Чукча 06.11.2010 07:44

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 229304)
Производит сильное впечатление зона нерезкости.
Вот вам и "элька"...

Да не "элька" это:)..... Так - "чистая" подъ-ка....... Народ на бабки разводят ....
Сергей вот повелся и теперь - "вкушает" эффект "белых линз";)

Muhsin 06.11.2010 08:35

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 229315)
В смысле, что вижу нехорошего? - дык, рваное же все. И расползается.

Вы это серьезно? Я тут не знаю как со своей китовой оптикой добиться подобной ГРИП, а тут хаят дорогущую линзу... Будь у меня такая финансовая возможность позволить себе раскошелиться на хорошее стёклышко, я бы, может, не взял бы размаркетированный бренд (эльку и подавно, потому как сижу на другой системе), но все же стремился бы к более светосильным аналогам, пусть даже и сторонних производителей.

Ну, а по самому снимку - больше всего не нравится пёстрая чашка, и вообще не понятно что из нее там пьют. Так и хочется спросить: а причём здесь чай? Чая-то тут как раз и не видно. Мужик со цветастой чашкой - вот что можно тут констатировать. Об остальном можно только догадываться.:unknown:

Чукча 06.11.2010 08:53

Muhsin
Это Вы так шутите?

Muhsin 06.11.2010 09:20

Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 229322)
Muhsin
Это Вы так шутите?

Чукча, в каждой шутке есть доля... шутки. ;) Нет, я вижу, конечно, качество снимка, и хотя никогда не держал "эльку", так же видел снимки, сделанные этой оптикой. Элька эльке рознь. Но поскольку у меня единственная светосильная оптика, которой я иногда пользуюсь для портретной съемки (и раньше пользовал на Никоне Ф4), это 100мм 2.8 Е с ручным фокусом, то о светосильных телевиках мне приходится только мечтать, и поэтому малая ГРИП цепляет меня а-приори, поскольку с тем, что у меня имеется (а в основном пользуюсь двумя китовыми линзами), добиться этого удается далеко не всегда. А хотелось бы иметь возможность оперировать ГРИП по своему усмотрению более часто и с гораздо большей эффективностью. И качеством, разумеется.

Если же говорить о работах, сделанных ув. sergiyS, то, например, снятая той же оптикой птичья серия у него смотрится намного лучше. Мне до такого качества снимков еще далеко. :nea:

Чукча 06.11.2010 11:38

Хорошо, обьясню.
Дело в том, что данная линза имеет довольно-таки жесткое, неприятное отображения того, что не влазит в ГРИП, а более конкретно - то надо следить очень внимательно за расстоянием между основным обьектом и заднем планом. Стоит чуть "приблизить" ЗП к основному обьекту и сразу выплывает неприятность ввиде жесткого/не художественного отображения, что и видим мы на снимке у Сергея.
И тут как не крути, а кадр будет смотреться не интересно:nea:
Элька - не Элька.......

ЭленаР 06.11.2010 12:17

Элька.. ГРИП.... фон... размытие.... А по-моему, главное тут - передача задумчивого выражения лица... Мысли у человека далеко не веселые...

Чукча 06.11.2010 12:25

ЭленаР
Извиняюсь.....
А на чем основано - ваше умозаключение? Подумайте хорошо;)

WerySmart 06.11.2010 12:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Muhsin (Сообщение 229321)
Я тут не знаю как со своей китовой оптикой добиться подобной ГРИП, :

Вот вам пример китовой оптики. И грипп нормальный, и боке вполне вменямое. Так что и киты мОгут. :)

sergiyS 06.11.2010 13:47

Цитата:

Сообщение от Muhsin (Сообщение 229321)

Ну, а по самому снимку - больше всего не нравится пёстрая чашка, и вообще не понятно что из нее там пьют. Так и хочется спросить: а причём здесь чай? Чая-то тут как раз и не видно. Мужик со цветастой чашкой - вот что можно тут констатировать. Об остальном можно только догадываться.:unknown:

Да, это не саксонский фарфор. И он от этого страдает. Посмотрите на это лицо. Повисшие усы, лоб собранный в глубокие, скорбные морщины... Все говорит о том, что человек глубоко несчастен... Его обреченный взгляд, обращенный вглубь вульгарного сосуда, говорит нам о глубоких переживаниях персонажа, из-за разбитого его супругой, чайного сервиза саксонского фарфора... :):):)
И еще одно, он из нее не пьет. Он в нее смотрит. И чай здесь ни причем, в кружке кофейная гуща...:)

sergiyS 06.11.2010 14:05

Господа, вы зря хаяте инструмент. Он здесь ни прчем. Я пока еще подмастерье, я еще и не такое могу отчебучить, будь то кенон или хассель...:)

WerySmart 06.11.2010 14:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 229330)
И чай здесь ни причем, в кружке кофейная гуща...:)

Не может быть! Кофейная гуща в таких кружках не бывает! Кофе пьют только из таких чашечек!

sergiyS 06.11.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 229332)
Не может быть! Кофейная гуща в таких кружках не бывает! Кофе пьют только из таких чашечек!

Бывает. Джек Лондон, не даст соврать...:)


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011