Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Про праздник (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25494)

ЕвгенийQW 01.11.2010 21:39

Про праздник
 
Вложений: 2
ночная зарисовка! обсуждаем...

jenyaz 01.11.2010 21:54

а у кого такой праздник? о_О

sergiyS 01.11.2010 22:26

У Отелло...

Irsi 01.11.2010 23:25

Это они видимо про Хэллуин... Только трактовка... скучная.

Muhsin 02.11.2010 06:47

Вложений: 1
Праздником тут явно не пахнет. Ночная зарисовка с плачевными последствиями.

Теперь по поводу снимка. Темновато что-то. Или на моем монике так видно? Ну, и самое основное: вспоминаем про активно-агрессивную левую сторону кадра:

Вложение 7968

А в остальном неплохо, ИМХО.

котякотякотя 02.11.2010 09:36

Анекдот вспомнил:
Станиславский -Не верю!
Немирович-Данченко -Бля буду!

Muhsin 02.11.2010 09:56

Цитата:

Сообщение от котякотякотя (Сообщение 229223)
Анекдот вспомнил:
Станиславский -Не верю!
Немирович-Данченко -Бля буду!

Кадр постановочный. Это и ежу понятно. Никакого праздника, никто никого не душил на самом деле. Отелло малость попозировал перед камерой и пошел пить пиво. Дездемона после фотосессии собрала свои манатки и ушла прямиком к своему Ромео. Все было заранее спланировано.

Верить или не верить - это уже вопрос к Станиславскому. Или к священнику. Тут меня больше интересует техническая сторона. Если так задуман был кадр, чтобы показать "последствия праздника", семейную ссору с элементами насилия, то сама сцена, ИМХО, удалась. Другое дело - техническая сторона. Мне лично не очень нравится это виньетирование с жестким прожекторным светом. Но, с другой стороны, для реализации задумки это можно рассматривать как творческий (и авторский) приём.

Сусанин 02.11.2010 10:22

Про праздник не понял. ЧБ жути наводит)).

котякотякотя 02.11.2010 10:34

Цитата:

Сообщение от Muhsin (Сообщение 229224)
Кадр постановочный. Это и ежу понятно. Никакого праздника, никто никого не душил на самом деле. Отелло малость попозировал перед камерой и пошел пить пиво. Дездемона после фотосессии собрала свои манатки и ушла прямиком к своему Ромео. Все было заранее спланировано.

Верить или не верить - это уже вопрос к Станиславскому. Или к священнику. Тут меня больше интересует техническая сторона. Если так задуман был кадр, чтобы показать "последствия праздника", семейную ссору с элементами насилия, то сама сцена, ИМХО, удалась. Другое дело - техническая сторона. Мне лично не очень нравится это виньетирование с жестким прожекторным светом. Но, с другой стороны, для реализации задумки это можно рассматривать как творческий (и авторский) приём.

Доброго времени суток, Muhsin. В смысле "Не верю" Я прокомментировал не вашу реплику а фото. При вроде бы зловещем антураже у удушаемой расслабленны руки, хотя признаки жизни еще подает;)

-Stas- 02.11.2010 11:01

Если не считать, что портретируемые переигрывают, то я за ч/б вариант.

Anatole 02.11.2010 11:26

Мне трудно объективно отнестись к фото в силу резко отрицательного отношения ко всем этим привнесенным на Русь "праздникам", особенно к этому.

sergiyS 02.11.2010 11:46

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 229229)
Мне трудно объективно отнестись к фото в силу резко отрицательного отношения ко всем этим привнесенным на Русь "праздникам", особенно к этому.

+100500 Не наше это все!

Muhsin 02.11.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от котякотякотя (Сообщение 229226)
Я прокомментировал не вашу реплику а фото.

Приветствую, котякотякотя. У меня даже в мыслях не было, что Ваш коммент может относиться к каким-то моим репликам. Ответил же я потому, что согласился с Вашим "Не верю", считая что постановка именно этого кадра очевидна. И персонажи явно перестарались в театральности. Но лучше так, чем если бы это было на самом деле.

Irsi 02.11.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 229229)
Мне трудно объективно отнестись к фото в силу резко отрицательного отношения ко всем этим привнесенным на Русь "праздникам", особенно к этому.

А из всех привнесенных прижился только св. Патрик и то - по очевидной причине, он просто не мог не прижиться имхо. :)

sergiyS 03.11.2010 07:54

Цитата:

Сообщение от Irsi (Сообщение 229245)
А из всех привнесенных прижился только св. Патрик и то - по очевидной причине, он просто не мог не прижиться имхо. :)

Где прижился? Не поделитесь? А то живу тут в России, и ничего не знаю...:( Весь календарь просмотрел, и... ничего!

YarM 03.11.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 229251)
Где прижился? Не поделитесь? А то живу тут в России, и ничего не знаю...

Ну, уж коли для шествия в день св.Патрика Новый Арбат перекрывают... о чем-то это определенно говорит.

А вот Хэллоуин, который по происхождению есть микс кельтского же страшненького Самайна с католическим Днем всех святых - и впрямь, выглядит здесь несколько нелепо.
Нечисть и чертовщина у нас - глубоко своя... :)

sergiyS 03.11.2010 17:46

Ну вот. Отстал я от жизни...:)

PAA47 03.11.2010 21:16

"Нечисть и чертовщина у нас - глубоко своя... "
.... эт точно.... сёня под утро, часа в 4, ихто-й то орал дико, как резаный... довольно долго... а утром у дома козёл с милицией стоит... А то еще было года 4 назад- сверху грохот и звон стекла, и мимо кухонного окна мужик пролетает... этаж то типа 9... утром у дома козёл с милицией...
млин, мало нам по жисти ужастиков в реале, бум ишо режиссировать байки из склепа... хотя канешна дело вкуса. А мне не нравится.


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011