Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Эх, прокачусь!!! (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=21123)

Марыч 09.10.2008 08:41

Эх, прокачусь!!!
 
Вложений: 1
Canon EOS 450D, kit 18-55, f/8. Послеобеденное время, конвертация из RAW в Rawstudio + постобработка в GIMP - градиент неба.

Про трубу на переднем плане можно не напоминать - думаю как ее можно вычистить :) на мой взгляд можно было бы еще удалить провода на заднем плане (ЛЭП)...тоже пока думаю как это сделать наименее болезненно...

А в остальном как?

Irsi 09.10.2008 11:02

Ну для начала стоит выкинуть гимп...

Марыч 09.10.2008 12:02

Цитата:

Сообщение от Irsi (Сообщение 196735)
Ну для начала стоит выкинуть гимп...

Ну зачем так жестоко? Чем плох GIMP? А чем тогда обрабатывать фото? Винды у меня нет и ближайшее время не предвидется...ну вообще это офф... а по существу может кто подскажет над чем поработать можно?

Irsi 09.10.2008 12:29

К сожалению альтернатив фотошопу на сегодня просто нет. Гимп до сих пор не поддерживает 16ти битный цвет, посему для обработки фотографий имхо не пригоден, что и демонстрирует ваш снимок.

Цитата:

Винды у меня нет и ближайшее время не предвидется...
Ну купите мак. Мак или винда - выбор небогат увы.

Марыч 09.10.2008 15:01

Цитата:

Сообщение от Irsi (Сообщение 196744)
К сожалению альтернатив фотошопу на сегодня просто нет. Гимп до сих пор не поддерживает 16ти битный цвет, посему для обработки фотографий имхо не пригоден, что и демонстрирует ваш снимок.


Ну купите мак. Мак или винда - выбор небогат увы.

1-го Октября вышел новый релиз GIMP 2.6.... проблема исчерпана... 32 бита на канал...так что... у кого есть финансы - того в магазин за маком или новым компом с виндой, а у кого оные ограничены - на линь с гимпом.

Important progress towards high bit-depth and non-destructive editing in GIMP has been made. Most color operations in GIMP are now ported to the powerful graph based image processing framework GEGL, meaning that the interal processing is being done in 32bit floating point linear light RGBA. By default the legacy 8bit code paths are still used, but a curious user can turn on the use of GEGL for the color operations with Colors / Use GEGL.

Irsi 09.10.2008 15:12

Цитата:

1-го Октября вышел новый релиз GIMP 2.6.... проблема исчерпана... 32 бита на канал...так что...
Врать нехорошо... впрочем... линаксоиды... Он не может открывать и сохранять 16ти битные файлы. Вы думаете я не проверил? Да первое что я сделал это скачал 2.6 и попробовал открыть им свой стандартно 16ти битный тиф. Получил сообщение что открыть он его не может и будет преобразовано в 8 бит. Полноценную поддержку что-то, окромя 8ми бит обещали официальным языком "возможно в 2.8, но скорее в 3.0", то есть если перевести на нормальный - раньше чем через 5 лет не ждите.

На данной фотографии хорошо видно к чему это приводит. Характерно грязные цвета и потеря и так изначально невысокой детализации - неизбежная плата за использование подобных поделок.


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011