Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (выкл.) (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   что то не так или...? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19517)

Simaky 13.11.2007 20:21

что то не так или...?
 
Вложений: 1
ребят что то в этой фотке не так,вроде неплохо снял но изюма не хватает какого то или всё ок?вроде можно какую нить перспективу вытянуть?покритикуйте пожалуйста,критика только в пользу!

Rusich 13.11.2007 21:32

Для меня этот кадр - просто сухое запечатление реальности. Из него не видно, что в нем самому автору понравилось. По крайней мере - если Вам этот сюжет и понравился, то передать в снимке ЧТО именно - не удалось.

martyn 14.11.2007 04:31

Где главный объект в кадре? По-моему нет такого. Отсюда и все проблемы. Посадить кого-нибудь на скамейку, поставить что-нибудь на стол, дать глазу зацепиться за какую-нибудь деталь и можно сделать интересный кадр.

Simaky 14.11.2007 10:46

Цитата:

Сообщение от Rusich (Сообщение 174155)
Для меня этот кадр - просто сухое запечатление реальности. Из него не видно, что в нем самому автору понравилось. По крайней мере - если Вам этот сюжет и понравился, то передать в снимке ЧТО именно - не удалось.

я скажу что мне понравилось.мне понравилось это пространство как оно было и как вы его видите,так и передал его...кстате вы правы это действительно сухое запечатление реальности...оно самое...

Simaky 14.11.2007 10:52

Цитата:

Сообщение от martyn (Сообщение 174165)
Где главный объект в кадре? По-моему нет такого. Отсюда и все проблемы. Посадить кого-нибудь на скамейку, поставить что-нибудь на стол, дать глазу зацепиться за какую-нибудь деталь и можно сделать интересный кадр.

1.главный объект в кадре это пространство!
2.Посадить кого-нибудь на скамейку, поставить что-нибудь на стол, дать глазу зацепиться за какую-нибудь деталь и можно сделать интересный кадр.

всё верно,вот о чём я себе намекал и вы тут выдали на отлично,но ситуация была такова что построить композицию было не с чего,поэтому только пространство...всё так как оно есть...

Simaky 14.11.2007 11:13

просто хочется присесть за стол и посмотреть в окно,подумать,обстановка тихая,нейтральная,а за окном осень...

martyn 14.11.2007 12:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Simaky (Сообщение 174183)
1.главный объект в кадре это пространство!

Его тоже не чувствуется. Очень темные тени, может как-нибудь так:

Rusich 14.11.2007 19:02

Да, в этом варианте уже хочется сесть за столик, но все равно еще "не то", пусто как-то очень.

Simaky 14.11.2007 19:28

Цитата:

Сообщение от martyn (Сообщение 174194)
Его тоже не чувствуется. Очень темные тени, может как-нибудь так:

уважаю за вариант,но не согласен.нарушена стерильность снимка!окно : веточка от берёзы,невнятные деревья на фоне за окном,над столом (внизу окна) листочки осеннего цвета - всё это нужно,это натурально,так всё и было.Ведь и так пустота,ненадо убивать детали.
Свет - стало светлее,да,согласен веселее,но не всем хочется веселья,свет погасил натуральное.блики мне кажется лишнее цифровое вмешательство.Ок если снимок не радует глаз,тогда какое он даёт настроение Вам?может появляются какие нибудь мысли?

AZET 14.11.2007 22:47

А название у фото какое? Фото без темы, поэтому выразительно назвать трудно. В кадре все слишком рационально, параллельно и перпендикулярно - как в армии срочной службы. Это напоминает просто техническую съемку интерьера, например.

martyn 15.11.2007 06:22

Цитата:

Сообщение от Simaky (Сообщение 174199)
уважаю за вариант,но не согласен.нарушена стерильность снимка!окно : веточка от берёзы,невнятные деревья на фоне за окном,над столом (внизу окна) листочки осеннего цвета - всё это нужно,это натурально,так всё и было.Ведь и так пустота,ненадо убивать детали.

Как раз эти детали нарушают стерильность, избавляясь от них акцентируем внимание на геометричности интерьера.

Цитата:

Сообщение от Simaky (Сообщение 174199)
Свет - стало светлее,да,согласен веселее,но не всем хочется веселья,свет погасил натуральное.блики мне кажется лишнее цифровое вмешательство.

При осветлении снимка явственно увиделся источник света как раз в том месте, откуда нарисованы блики, я просто пририсовал рефлексы объектива в надежде получить какой-то объект оживляющий кадр.

Цитата:

Сообщение от Simaky (Сообщение 174199)
Ок если снимок не радует глаз,тогда какое он даёт настроение Вам?может появляются какие нибудь мысли?

Мысли мои практически всегда на уровне нравится-не нравится. Мне понравился интерьер, но не понравилось как он снят.

Simaky 15.11.2007 12:38

Цитата:

Сообщение от azet (Сообщение 174207)
А название у фото какое? Фото без темы, поэтому выразительно назвать трудно. В кадре все слишком рационально, параллельно и перпендикулярно - как в армии срочной службы. Это напоминает просто техническую съемку интерьера, например.

название фото : "за окном интерьера" или "интерьер у окна" а так же можно "внутри и снаружи" это кто как видит.
а для меня это "уголок грусти"

Simaky 15.11.2007 12:44

Цитата:

Сообщение от martyn (Сообщение 174216)
Как раз эти детали нарушают стерильность, избавляясь от них акцентируем внимание на геометричности интерьера.


При осветлении снимка явственно увиделся источник света как раз в том месте, откуда нарисованы блики, я просто пририсовал рефлексы объектива в надежде получить какой-то объект оживляющий кадр.


Мысли мои практически всегда на уровне нравится-не нравится. Мне понравился интерьер, но не понравилось как он снят.


спасибо за критику,будем учиться и старатся ;)


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011